Воспитанники детских домов посетят музеи Москвы


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

20 и 21 февраля 2016 года волонтёры проекта «Добрая Москва» при поддержке Ресурсного центра «Мосволонтёр» организуют для воспитанников детских домов познавательные экскурсии по музеям Москвы.

140 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из Центров содействия семейному воспитанию посетят культурные площадки Москвы, а именно: Московский планетарий, Музей Москвы, Московский музей современного искусства и Государственный Дарвиновский музей. Сотрудники музеев проведут для них познавательные экскурсии и расскажут об экспонатах. Таким образом, у ребят будет возможность бесплатно посетить эти культурные площадки, сделать новые открытия и пообщаться с интересными людьми.

14 февраля состоялся первый выезд в Биоэкспериментаниум «Живые системы» для детей из детских домов. Ребята познакомились с тем, как устроен человеческий организм, а также узнали, каков их вес не в килограммах, а в животных, насколько мы зависим от нашего зрения, что может рассказать о человеке его мимика и каково это — пройтись по канату над бездной.
Посещение культурных учреждений является важнейшей частью воспитания подрастающего поколения как в эстетическом аспекте, так и в нравственном.
В ближайших планах проекта «Добрая Москва» – проведение занятий, направленных на профориентирование детей. В связи с этим в марте воспитанники детских домов посетят различные предприятия и учреждения Москвы, где им расскажут о функциях и задачах специалистов в рамках той или иной профессии, а также наглядно покажут их особенности.

Дата проведения: 20, 21 февраля 2016 г.

Место проведения: Московский планетарий, Музей Москвы, Московский музей современного искусства, Государственный Дарвиновский музей, Биоэкспериментаниум «Живые системы»

Контакты для СМИ: Сафонова Мария, 8 (926) 046-51-44, m.safonova@mosvolonter.ru

Справка:

«Добрая Москва» — проект помощи воспитанникам детских домов в социализации и адаптации к жизни вне стен детских домов, через развитие механизма патроната волонтёрскими организациями над детьми.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий