В Махачкале при поддержке фонда «ПЕРИ» пройдет Северо-Кавказский открытый математический турнир


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Первый Северо-Кавказский открытый математический турнир пройдет в Махачкале с 1 по 7 марта 2016 года. Турнир проводится в виде обучающей олимпиады – марафона из 4 туров по  алгебре, геометрии, теории чисел и комбинаторике.  По окончании каждого тура опытные члены жюри проведут разбор задач, где одновременно расскажут о методах и приёмах решения олимпиадных задач.

math

В каждую команду  участников войдет 9 человек: по двое учащихся из 7, 8, 9 и 10 классов и 1 руководитель.  В турнире могут принять участие как команды СКФО, так и из других регионов России.

В жюри турнира вошли известные преподаватели и тренеры по математике из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара. «Чаще всего талантливая молодёжь за знаниями, за достижениями в науке уезжает в центральные вузы России. Мы хотим изменить ситуацию, — говорит один из членов жюри Иван Ященко, директор Московского центра непрерывного математического образования, зампред оргкомитета Московской математической олимпиады. — Поэтому одна из целей турнира – показать, что в регионах, таких как СКФО, есть активный научный потенциал, есть сильные педагоги, как в школах, так и в вузах. Наша задача – наладить контакты между учеными разных регионов. Кстати,  во многих федеральных вузах работают доценты и профессора – выходцы из Дагестана. Мы надеемся, что узнав о турнире, они примут активное участие в его подготовке и проведении, и помогут активно овладевать научными знаниями детям из их родного края, стремящим к научным знаниям».

Одним из организаторов турнира выступил Благотворительный Фонд Зиявутдина Магомедова «ПЕРИ». «Первый Северо-Кавказский турнир по математике отвечает сразу двум важнейшим направлениям работы фонда, — говорит директор «ПЕРИ» Полина Филиппова. — Во-первых, поиску и поддержки талантливых детей в СКФО, а во-вторых — системной поддержке современного образования в Республике Дагестан».

Справка

Организаторы турнира:

  • Благотворительный фонд Зиявудина Магомедова «ПЕРИ»
  • Центр дополнительного образования школьников  «Надежда»
  • Московский центр непрерывного математического образования
  • Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Дагестан
  • Факультет математики, физики и информатики ДГПУ

Аккредитация и подробная информация для СМИ:

Альбина Трошина +7963-405-19-63, +7918-733-54-11

troshina_ria@mail.ru

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий