Чемпионат России по плаванию лиц с ПОДА

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

21 медаль завоевали петербургские  спортсмены с инвалидностью на Чемпионате России на короткой воде по плаванию. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет спортсменов и тренеров ребят.

пловцы

С 24 по 29 февраля 2016 года в городе Руза (Московская область) проходил Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Санкт-Петербург на соревнованиях представили 5 пловцов, которым удалось завоевать 21 медаль.

Андрей Калина продемонстрировал первоклассное выступление на дистанциях 100м в/ст, 50м в/ст, 400м в/ст, 100м брасс, 200м к/пл, 100м бат.,100м н/сп., став семикратным чемпионом и установив 6 рекордов России. Андрей также является кандидатом на участие в Паралимпиаде 2016, в начале мая пловец отправится на Чемпионат Европы, где будут разыграны паралимпийские квоты. Четыре  медали завоевал Михаил Сиднин: два золота (100м н/сп и 200м к/пл,), серебро (100м бат.) и бронзу (50м в/ст). Пловец Владимир Даниленко стал чемпионом в трех дисциплинах (50м в/ст, 50м брасс ,100м в/ст) и серебряным призером на дистанциях 200м в/ст, 50м н/cп. Серебро в 50м брассом взял Артур Апостолаки.

Также Андрей Калина, Михаил Сиднин, Артур Апостолаки и Михаил Власов завоевали по серебру в эстафете 4х100м.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с этими превосходными результатами, очень гордимся и желаем привезти с Первенства России  (01.04.16 — 08.04.16) еще больше медалей!

Отдельную благодарность БФ «ТОЧКА ОПОРЫ»  выражает своему партнеру – компании «ТАКСИ 6000000» за то, что на протяжении месяца пять раз в неделю возили 15-летнего Артура Апостолаки на тренировки на безвозмездной основе. Ваша поддержка стала для спортсмена надежной опорой и важным стимулом. Мама Артура Лилия Апостолаки также благодарит всех, кто поддержал семью в трудную минуту: «Спасибо за помощь в достижении победы, за радость  и счастливые моменты жизни!!!!!! Желаем и вам всем больших удач и успехов! Знаем и верим — доброта спасет мир».