РУСАЛ поддерживает международный конкурс для молодых социальных предпринимателей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Открыт прием заявок на международный конкурс для начинающих социальных предпринимателей до 30 лет Social Impact Award 2016. В Каменске-Уральском, Красноярске и Новокузнецке организационную поддержку программе оказывает Центр инноваций в социальной сфере РУСАЛа.

SIA2016 (1)

Конкурс состоит из нескольких этапов, первый из которых – онлайн заявка, которую можно заполнить до 17 апреля на сайте конкурса. Лучшие 15 проектов бесплатно пройдут инкубационную программу 90 days challenge в июле-сентябре 2015 года. Программа проводится дистанционно.

Второй этап отбора – очное представление результатов инкубационной программы жюри. Три лучших проекта получат стипендию 120 000 рублей каждый и примут участие во встрече победителей конкурса в Вене.

Для подготовки к конкурсу с ноября 2015 года по март 2016 организаторы проводят открытые семинары и мастер-классы по ключевым темам: от исследования целевой аудитории до написания бизнес-плана. Расписание и темы занятий в Каменске-Уральском, Красноярске и Новокузнецке можно узнать в Центре инноваций в социальной сфере РУСАЛа.

— РУСАЛ поддерживает конкурс Social Impact Award в рамках программы развития социального предпринимательства уже второй год. Так, в 2015 году мы реализовали конкурс в Красноярске. В результате двое участников стали финалистами программы, а один из них – проект «Дорога Чемпионов» Ильи Куданенко – стал ее победителем. В этом году в географию партнерской программы включились еще два города нашего присутствия — Каменск-Уральский и Новокузнецк. Молодые предприниматели из этих городов теперь также смогут посетить обучающие занятия, подготовить свой бизнес-проект и принять участие в международном стипендиальном конкурсе, — говорит исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа Анастасия Савельева.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий