Лекторы и слушатели «Благотворительного университета» помогли 16-летним спортсменам с инвалидностью


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Пожертвования, собранные БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» на благотворительных лекциях в марте, пойдут на помощь ученикам коррекционной школы «Озерки» Марии Маралевой и Ивану Селинскому. Для поездки ребят и их сопровождающих на международный турнир по танцам на колясках в Финляндию (30 апреля — 01 мая), необходимо собрать еще  52250 рублей.

арпр

16-летние Мария Маралева (ДЦП) и Иван Селинский обучаются в коррекционной  школе «Озерки». Ребята с детства передвигаются в инвалидных колясках, у Марии — ДЦП, у Ивана  — врожденный порок ЦНС и позвоночника.  Для физической реабилитации и интеграции детей в нормальную жизнь пять лет назад родители отдали ребят в секцию по танцам на колясках. Выступать вместе Маша и Ваня начали в 2016 году. За год паре удалось достичь отличных  результатов: серебро на Чемпионате Санкт-Петербурга, 5 -е (латиноамериканская программа) и 7-е (европейская программа) места на Кубке мира-2015. Партнер также продолжает выступать сольно – на Чемпионате города стал четвертым.

Чтобы получить спортивный разряд, ребятам нужные выезжать на международные соревнования и зарабатывать рейтинговые очки на престижных турнирах, поэтому им так важно попасть на грядущие состязания по танцам на колясках в Финляндии, которые пройдут с 30 апреля по 5 мая. Если мы с вами сумеем помочь юным спортсменам, они станут самой молодой парой, защищающей честь России и Петербурга на этом чемпионате.

Благодаря проекту «Благотворительный университет», а именно лекциям искусствоведов Светланы Ершовой, Анастасии Ярмош, филолога Валерия Ефремова и всем посетителям, а также благотворителям, сделавшим пожертвования на краудфандинговой платтформе Планета.ру, уже удалось собрать 9450 рублей. Чтобы оплатить стартовые взносы, переезд и проживания ребят и их сопровождающих БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» просит помочь собрать еще 52250 рублей. Поддержать проект можно на Планете.ру или связавшись по тел.: 983-72-21, email: info@fondopora.ru.

Вместе мы победим!