День мецената и благотворителя


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет всех, кто оказывает помощь и поддерживает петербургских спортсменов с инвалидностью, со всероссийским Днем мецената и благотворителя.

День мецената и благотворителя  начали отмечать в России не так давно – с 13 апреля 2005 года. Дата празднования связана с днем рождения Гая Цильния Мецената — известного римского аристократа, покровителя художников, артистов, музыкантов, жившего в Риме в I веке до н.э. Идея закрепить этот праздник принадлежит руководству Государственного Эрмитажа, редакционному коллективу альманаха социального партнерства «Русский меценат»  и правительственному комитету по культуре Санкт-Петербурга. А генеральный директор Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский дал празднику второе название – «День спасибо».

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» благодарит Государственный Эрмитаж за помощь в реализации документального мультимедийного проекта ВДОХ_ВДОХ / IN_INBREATHE о петербургских паралимпийцах. Выставка фотографий Юрия Молодковца и Ксении Диодоровой открыта до 29 апреля в Главном штабе Эрмитажа, вход свободный. Также проект включает в себя мультимедийную версию www.vdoh-vdoh.ru и арт-издание, приобрести его можно в книжном магазине Главного штаба, вырученные средства будут направлены  на поддержку героев проекта – двенадцати спортсменов с инвалидностью.

Выражаем огромную благодарность частным благотворителям и партнерам Фонда, которые уже почти 6 лет помогают БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» развивать паралимпийский спорт в Санкт-Петербурге и поддерживать спортсменов с инвалидностью. Вместе мы, действительно, побеждаем!

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий