Книга в поддержку петербургских паралимпийцев


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Покупая арт-издание по мотивам выставки о паралимпийцах ВДОХ_ВДОХ / IN_INBREATHE (Главный штаб Эрмитажа 18.03 — 29.04.2016), вы можете помочь героям проекта —  12 петербургским спортсменам с инвалидностью. Все средства с продажи книги перечисляются в  Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ».  

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» с 2010 года поддерживает самых сильных людей Северной столицы – спортсменов с инвалидностью, чьи возможности не знают границ. Проект ВДОХ_ВДОХ / IN_INBREATHE – это выставка фотографий Юрия Молодковца и Ксении Диодоровой, которая проходит в Главном штабе Эрмитаже до 29 апреля (вход свободный), мультимедийная интернет-версия www.vdoh-vdoh.ru и арт-издание.

Книга, рассказывающая истории двенадцати петербургских спортсменов с инвалидностью, продается в книжном магазине Главного штаба до окончания выставки (29.04.2016), так же ее можно приобрести, обратившись в БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» (www.fondopora.ru). «Купив это бесценное издание,  каждый реально финансово поддержит наших паралимпийцев и подарит нашим героям абсолютную веру в себя, в то, что они нам нужны и, что особенно важно, огромную светлую надежду на ЖИЗНЬ.  Пусть наши маленькие усилия станут необходимым фундаментом для счастливого будущего каждого паралимпийца, чьи глаза с неподдельной радостью смотрят на мир и на нас»», — пишет в своей группе в соцсети актриса и депутат ЗакСа Анастасия Мельникова.

Арт-издание, как и выставка, состоит из трех частей. Первая, по замыслу авторов, рассказывает о жизни обычных людей, вторая погружает нас в мир людей с ограниченными физическими возможностями, а третья показывает, как эти люди, несмотря ни на какие препятствия, становятся победителями. Во время съемок фотографы также записывали видео, общались со спортсменами. Собранные цитаты и откровения – стали важной частью проекта, лучшие из них вошли в книгу.

«Я вдруг поймала себя на мысли, что я несколько месяцев просыпаюсь с улыбкой и засыпаю тоже.  Говорят, когда засыпаешь, надо подумать, что ты сделал плохого или хорошего за день, плохое убрать, хорошее взять на следующий день», —  Татьяна Смирнова, участница Паралимпиады 2012 (5 место), серебряный призер Чемпионата России  по пауэрлифтингу лиц с ПОДА 2015.

«Ну чего стоишь? Устала? Устала — тогда побегай!»,Михаил Сапаров, двукратный чемпион мира по параклаймбингу 2011, тренер по адаптивному скалолазанию.

«Когда смотришь вокруг, то видишь всё: небо, а там птицы и листья деревьев. Небо, изрезанное проводами, это тоже красиво. Когда у человека глаза вверх — это хорошо». — Галина Рыжкова, чемпионка Кубка и Чемпионата Мира по танцам на колясках 2015.

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» выражает благодарность авторам фотографий Юрию Молодковцу и Ксении Диодоровой, студии «Гонзо-дизайн» за разработку идеи и дизайн арт-издания и компании «Museum on Line» за возможность реализации книги на безвозмездной основе – 100% вырученных средств поступают в Фонд. Подробный отчет о расходовании средств всегда доступен на сайте Фонда www.fondopora.ru  Тел.: (812) 983-72-21. E-mail: info@fodnopora.ru.

Приобретая книгу, вы помогаете героям!

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий