Паралимпийцы проведут спортивные мастер-классы на фестивале «Есть контакт» в ЦПКиО


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

21 мая 2016 года на международном социально-культурном фестивале «Есть контакт!» в ЦПКиО им Кирова пройдут спортивные мастер-классы по паралимпийским видам спорта, организованные при поддержке Благотворительного Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ». Принять участие в мастер-классах смогут все без ограничения по возрасту и здоровью.

IMG_6538 - копия - копия

В ЦПКиО им Кирова шестой год подряд пройдет международный социально-культурный фестиваль «Есть контакт!». Основная задача проекта – способствовать интеграции людей с инвалидностью в повседневную жизнь через творчество, общение и спорт, создать площадку, открытую для общения людей с ограничениями по здоровью и без.

С каждым годом «Есть контакт!» расширяет свои границы – в этом году фестиваль продлится два дня с 20 по 21 мая. В первый день пройдут международные товарищеские матчи по футболу среди слепых. Для игры используется специальный звуковой мяч, а зрители во время матча должны сохранять тишину. В футбольном турнире примут участие немецкая национальная сборная, французская команды ФК «Жиронден де Бордо», греческий клуб Pirsos и московская команда «Звезда».

Второй год подряд в фестивале принимает участие Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ», помогая организовывать мастер-классы по различным видам инваспорта. 21 мая с 13:00 до 18:00 при поддержке Фонда пройдут:

— показательные выступления по баскетболу на колясках. После показательной игры желающие смогут посоревноваться с баскетболистами Физкультурно-спортивного клуба инвалидов «БасКИ» — чемпионами России 2015, попробовать забить трехочковый мяч и научиться полезным приемам ведения мяча.

— мастер-класс по парабадминтону. Можно будет сразиться с мастерами спорта по бадминтону и чемпионами города по парабадминтону. Ведет представитель федерации бадминтона Санкт-Петербурга Ксения Поликарпова.

— мастер-класс по бочча — увлекательная игра на меткость и точность, похожая на боулинг. Принять участие смогут люди, даже с самыми тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата. Ведут старший тренер петербургской сборной Владимир Подоплелов и член Федерации бочча Санкт-Петербурга Алексей Пикалев

— мастер-класс по фехтованию на колясках. Совсем как в давние время — желающие смогут устроить настоящую «дуэль» на саблях, рапирах и шагах, а также сразиться с призерами международных турниров по фехтованию на колясках. Ведет старший тренер Паралимпийской сборной Екатерина Маянц.

— мастер-класс по парагребле. Посетители смогут совершить «заплыв» на тренажерах, имитирующих лодку. Участники почувствуют силу сопротивления воды и смогут устроить настоящую гонку друг с другом или… кандидатом на Паралимпиаду 2016  Юлией Сидорцовой и её тренером Евгением Андреевым.

— мастер-класс по адаптивному скалолазанию. Под руководством Михаила Сапарова — тренера по паракламбингу и чемпиону мира 2011 г. вам удастся совершить маленькое «восхождение», преодолеть страх  и почувствовать себя на пике горы, высотой 7,5 м.

Попробовать свои силы и принять участие в состязаниях могут все желающие без ограничений по возрасту и здоровью. Также будет работать инфостойка БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» и Федерации спорта инвалидов, где можно будет узнать контакты тренеров спортивных секций, доступных для людей с инвалидностью.

Место проведения: ЦПКиО им. Кирова (Елагин остров, 4).

Контакты:

Ирина Заяц (пресс-служба СПб ГБУК ЦПКиО им. С.М. Кирова) — 430 30 80, 430 11 71, + 7 911 222 614, partner@elaginpark.org

Юхно Ирина (БФ » ТОЧКА ОПОРЫ») — 983 82 21, info@fondopora.ru

 

Программа фестиваля «Есть контакт!» в ЦПКиО им. Кирова:

20 мая

Товарищеские матчи по футболу среди слепых спортсменов

14:0014:45 – матч № 1

15:0015:45матч № 2

21 мая

Главная сцена

13:00 — 14:30 Торжественное открытие «Есть контакт!»

14:30 – 18:00 Мастер-класс по фехтованию на колясках

Товарищеские матчи по футболу среди слепых спортсменов

14:30 – 15:15- матч за 3 и 4 место

15:30 -16:15 –  за 1 и 2 место

16:20 – 16:40 – Церемония награждения участников

Эстрадный театр

13:00 – 15:00 Показательное выступление по баскетболу на колясках ФСК «БасКИ»

15:30 – 18:00 Мастер-класс по бочча

Мастер-класс по парабадминтону

Конюшенная площадь

13:00 – 18:00 Мастер-класс по парагребле

Мастер-класс по адаптивному скалолазанию

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий