14 июня и 1 июля пройдут спортивные фестивали при участие БФ «Точка опоры»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

14 июня в Центральном парке культуры и отдыха «Дубки» города Сестрорецка состоится Фестиваль народных и пляжных видов спорта среди лиц почтенного возраста — от 60 лет. А 1 июля в поселке Солнечное в Курортном районе Санкт-Петербурга пройдет XVII Всероссийский фестиваль пляжного волейбола, где примут участие и спортсмены с инвалидностью.

14 июня в Сестрорецком парке «Дубки» пройдёт Фестиваль народных и пляжных видов спорта. Спортивная Федерация Спорта Инвалидов Санкт-Петербурга проведёт традиционный летний турнир, в котором за победу будут состязаться 120 спортсменов двух возрастных категорий: 60-75 лет и старше 75 лет.

С 12:30 до 14:30 пройдут соревнования по дисциплинам: легкоатлетическая эстафета, бочча, мини-футбол, пляжный волейбол, лапта. Лидер в общекомандном зачёте определится по суммарному результату выступления спортивных команд  в двух возрастных группах во всех видах программы.

А 1 июля в поселке Солнечное в около 180 спортсменов примут участие в XVII Всероссийском фестивале пляжного волейбола. Играть будут слабовидящие, слабослышащие волейболисты, а также спортсмены с интеллектуальными нарушениями и  поражением опорно-двигательного аппарата. Начало соревнований в 12.00.

БФ «Точка опоры» и Спортивная Федерация Спорта Инвалидов Санкт-Петербурга благодарят Компанию «Афалина», которая предоставила для организации этих и других соревнований гигиенические салфетки, также они были переданы в коррекционную школу «Озерки».