Акция «Подари улыбку ветерану» 14 июня


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

14 июня 2016 года во второй раз пройдёт акция «Подари улыбку ветерану», в ходе которой ветеранам труда вручат прекрасные букеты. Это не просто цветы в красивой композиции, это специально собранные букеты от московского частного флориста Камилы Мухаметжановой, которая решила дать «второй шанс» цветам со свадебных торжеств.

Камиле пришла в голову идея, что цветы, которые в огромных количествах заказывают молодожёны на свои свадебные торжества, не нужно сиюминутно отправлять в мусорные корзины. Они вполне могут обрести вторую жизнь и дарить радость людям. Тогда молодой флорист решила, что она может переделывать свадебные цветочные композиции в красивые букеты и отдавать их пожилым людям.

Камила Мухаметжанова обратилась за помощью в Ресурсный центр «Мосволонтёр» для того, чтобы ей помогли с отправкой и распределением этих букетов. Таким образом, специалистами центра был определён список пансионатов для ветеранов и найдены транспортные средства. Впервые акция была проведена 7 июня. Тогда молодожёны Ляйля и Александр полностью поддержали флориста в этом добром порыве и первыми дали согласие на «переработку» своих композиций. Ветераны труда из пансионата №1 были очень рады получить такой подарок.