В Москве расшифруют ДНК волонтёра


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

28 июля 2016 года в Саду «Эрмитаж» пройдёт встреча под кодовым названием «ДНК волонтёра», посвящённая созданию портрета волонтёра, в написании которого сможет принять участие любой желающий: как опытный или начинающий волонтёр, так и обычный горожанин, не знакомый с волонтёрством. На встрече гости совместно с сотрудниками Ресурсного центра «Мосволонтёр» смогут отчасти примерить на себя роль антропологов и пошагово расшифровать код волонтёра — его качества, ценности, мотивацию, области и силу влияния.

Целью такого необычного исследования является формирование в интерактивной форме понимания единой «формулы» волонтёра, начиная с внешнего облика и заканчивая его системой ценностей.

Многие люди совершают добрые и значимые дела, значит ли это, что каждого из них тогда можно назвать волонтёром? А что объединяет тех, кто уже официально занимается волонтёрством, есть ли в них единый ДНК? И существует ли та самая единая формула волонтёра?

Именно на этой встрече через совместные обсуждения, рисование, тесты и игры мы сможем раскрыть ответы на все перечисленные вопросы и возможно разрушить мифы о людях, занимающихся волонтёрством.

Волонтёр – это гордое звание! Расшифровав на встрече его ДНК — кто он такой и чем руководствуется, мы сможем изменить в лучшую сторону представления людей о таком явлении как волонтёрство и создать посыл будущим волонтёрам!

Встреча открытая и будет проводиться в рамках программы Летний клуб «Мосволонтёр» для всех желающих стать частью истории и внести свой вклад в её развитие.

Дата и время проведения: 28 июля 2016 года, 16:00 – 21:00

Место проведения: Сад «Эрмитаж», ул. Каретный ряд, 3

Контакты для СМИ: Мария Сафонова | +7 926 046 51 44 | m.safonova@mosvolonter.ru