На фестивале «Солоны» в Алтае эксперты Группы компаний «Медси» оказывают медицинские услуги


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В рамках Республиканского детского благотворительного фестиваля «Солоны», организованного БФ «Система» при поддержке Правительства Республики Алтай, специалисты Группы компаний «Медси» оказывают психологическую помощь семьям в отдаленных селах Республики и проводят практические врачебные консультации по вопросам гепатологии.

Делегация «Медси» провела рабочую встречу с первым заместителем министра здравоохранения Республики Алтай Валентиной Мунатовой и ведущими специалистами на территории Природно-оздоровительного комплекса Altay Resort, где были продемонстрированы возможности медицинского центра для прохождения нейрореабилитации жителям Республики. На мероприятии присутствовали медицинский директор Павел Богомолов и руководитель отдела PR&GR Наталья Мендарева. Глава Республики Алтай Александр Бердников подчеркнул важность проведения данного мероприятия и оказания практической медицинской помощи.

Павел Богомолов провел консультации пациентов по вопросам гепатологии в поликлиническом отделении Республиканской больницы, встретился за круглым столом с представителями Минздрава и руководителями медицинских организаций Республики. Одна из основных тем рабочего совещания была посвящена внедрению телемедицинских технологий в систему регионального здравоохранения.  На примерах других регионов и стран медицинский директор рассказал об эффективности применения телемедицины, ее перспективах и новых возможностях, поделился опытом работы в Московской области.

Павел Олегович отметил, что в Республике Алтай достигнуты хорошие результаты в реализации задач по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи. Он высказал пожелание, чтобы развитие телемедицинских и других инновационных технологий стало делом ближайшего будущего для здравоохранения региона. Медицинские психологи «Медси» провели  детские консультации в отдаленных районах Республики.

По результатам совместной работы будет подготовлена долгосрочная программа взаимодействия между  Республикой Алтай и Группой компаний «Медси» в формате медицинского сотрудничества.

Сотрудники «Медси» активно подключились к благотворительной акции по сбору школьных принадлежностей к началу учебного года в регионе. По итогам акции 50 посылок с реквизитом  было передано в качестве гуманитарной помощи детям из социально незащищенных и малообеспеченных семей отдаленных сел Кош-Агачского района.

Глава Республики Алтай Александр Бердников высоко оценил работу  делегации «Медси» и вручил благодарственное письмо на имя Президента «Медси» Брусиловой Елены Анатольевны.

Информационные партнеры фестиваля «Солоны»: Агентство социальной информации, филиал ФГУП «ВГТРК «ГТРК «Горный Алтай», «Радио Сибирь», газета «Версия», журнал «Филантроп», газета «Звезда Алтая», газета «Алтайдын Чолмоны», портал «Новости Алтая».