В Казанском ТЮЗе пройдёт выставка «Каллиграфическая сказка»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

29 августа в Театре Юного Зрителя  состоится выставка «Каллиграфическая сказка». На выставке будут представлены работы  художника-каллиграфа из Екатеринбурга — Айрата Хисматуллина и казанского мастера Айзата Мингазова.

«Каллиграфическая сказка» — это синтез живописи и графики, воплощенный в филигранной технике нанесения буквенного рисунка. Проект выставки был разработан на базе мечети «Иман Нуры» при поддержке   администрации Советского района города Казани. Партнером данного мероприятия выступил казанский ТЮЗ.

Композиции будут представлены не просто на холстах, а на ширмах, которые станут декорациями, позволяющими увидеть картины в театральном дизайне. Серии этюдных композиций  в выставочном пространстве будут расположены согласно названиям сказок-историй, что  позволит посетителям выставки не потерять нить повествования и почувствовать себя так, словно они оказались в сказке или просматривают книгу с современными каллиграфическими и живописными  иллюстрациями.

Гостями выставки станут дети с особенностями развития. Во время выставки для них пройдет благотворительный творческий мастер-класс по рисованию на стеклянной мозаике, с последующим оформлением в мозаичное панно.

Вход на выставку для зрителей осуществляется по пригласительным.