«Эммануил Виторган, Глюк’oza и Александр Олешко прочитают сказки братьев Гримм в пользу детей-сирот»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Фонд «Бюро Добрых Дел», при поддержке друзей фонда: актеров Александра Олешко, Елены Подкаминской, Эммануила Виторгана, Кристины Бабушкиной, певицы Глюк’ozы и телеведущего Андрея Понкратова, объявляет о новой акции на сайте Planeta.ru – «Сказки о добре и зле Братьев Гримм», благотворительные чтения в пользу проекта «Социальные гостиницы для детей-сирот».

17 сентября в DI Telegraph у всех зрителей будет уникальная возможность послушать малоизвестные, а также всеми любимые произведения знаменитых сказочников в особом исполнении всеми любимых чтецов. Сказки Братьев Гримм прочитают: Андрей Понкратов, журналист, ведущий телепрограмм «Вокруг света» и «Человек мира с Андреем Понкратовым», Елена Подкаминская, актриса театра и кино, звезда телеканала СТС  и сериала «Кухня», Александр Олешко, актёр театра и кино, телевизионный ведущий и другие друзья фонда. Звезды, принимающие активное участие в акциях «Бюро Добрых Дел», приглашают всех неравнодушных побывать на этом «сказочном» мероприятии и, таким образом, поддержать важный проект, который фонд запустил весной этого года — «Социальные гостиницы для детей-сирот». Все собранные средства от продажи билетов пойдут на организацию «гостиниц».

Детей оставшихся без родителей распределяют в детские дома, школы интернаты и иные типы заведений. Там воспитанники живут на всём готовом. Крайне важно научить ребенка полезным навыкам до совершеннолетия, дать необходимые знания, которые помогут влиться в общество. По этой причине фонд целенаправленно начал решать проблемы адаптации воспитанников путем создание «социальных гостиниц» для выпускников. На данном этапе в проекте участвуют 3 детских дома Саратовской области, где проживет порядка сотни детей. Общий бюджет проекта на год составляет 1,684 млн. рублей (оборудование и обслуживание 3-х гостиниц в течение учебного года). Необходимо отметить, что благодаря благотворительной читке пьесы театра «Квартет И» (Леонид Барац, Ростислав Хаит, Александр Демидов, Камиль Ларин, Максим Виторган), актеры которого являются попечителями фонда, на старте проекта зрителями было пожертвовано более 800 тыс. рублей.

Организатор: Благотворительный фонд «Бюро Добрых Дел»

Дата проведения: 17 сентября. Время: 17:00-19:00

Место проведения: DI Telegraph, Москва, Тверская ул., д. 7 (вход со стороны Газетного переулка)

Партнеры мероприятия: пространство DI Telegraph, Издательство «АСТ» и «Малыш» 

Справка: 

О благотворительном фонде «Бюро Добрых Дел»

Создан в 2012 году в Москве и реализует проекты и программы, направленные на улучшение материально-бытовых и социальных условий жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, активную интеграцию в общество и социализацию воспитанников данных учреждений. Под патронажем фонда находятся 17 учреждений (детские дома, социально-реабилитационные центры, детские больницы) в 6 регионах России, в которых проживает и воспитывается 700 детей.

DI Telegraph — это многофункциональное пространство в самом центре Москвы. Коворкинг, где создаются прогрессивные IT-проекты и проводятся самые значимые конференции и образовательные события для передовых творческих и технологических сообществ.

Издательство «АСТ» — это каждая пятая книга России. Это лучшие авторы и лучшие книги на российском рынке.

Издательство «АСТ» выпускает книги ВСЕХ жанров и направлений. Наши книги завоёвывают лучшие места на литературных конкурсах и награждаются престижными литературными премиями, такими как «Русский Букер», «Большая книга», «Рукопись года». Издательство «АСТ» сотрудничает с крупнейшими иностранными литературными агентствами.

Издательство МАЛЫШ – старейшая на книжном рынке торговая марка, сохранившая фундаментальные ценности классической детской литературы. Издательство МАЛЫШ славится своими классическими книгами прекрасного качества, иллюстрированными лучшими художниками. Этим книгам доверяют уже три поколения читателей. Мы сумели сохранить всё лучшее, что было в истории издательства МАЛЫШ: авторов, художников, переводчиков, качество, а, значит, и своего читателя и покупателя. В настоящее время наши покупатели (мамы, папы, бабушки, дедушки) приобретают своим детям и внукам те же книги, которые сами читали в детстве. Это книги издательства МАЛЫШ! Но уникальность бренда ещё и в том, что мы  сочетаем классику с лучшими образцами современной литературой.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий