Проекты фонда «Поколение АШАН»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В минувшие выходные благотворительный фонд «Поколение АШАН» завершил два масштабных проекта в рамках направлений «Поддержка спорта и здорового образа жизни» – в Москве и «Дети в трудных жизненных ситуациях» – в Ульяновске.

В субботу в Москве состоялся Финал Национального фестиваля детского мини-футбола. Это первое спортивное мероприятие Благотворительного Фонда «Поколение АШАН» такого масштаба. Проект проводился в рамках направления «Поддержка спорта и здорового образа жизни» для детей, находящихся в сложных жизненных ситуациях – воспитанников детских домов, центров социальной защиты: детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет. Всего в рамках проекта было охвачено более 3000 человек.

В Финале Фестиваля, который прошел 10 сентября, встретились команды-победители из 10 городов России: Краснодар, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Казань, Уфа, Нижний Новгород, Екатеринбург, Москва и Санкт-Петербург. Отборочные турниры проводились еженедельно, на протяжении трех месяцев. Так, первая игра состоялась 19 марта в городе Краснодар, а заключительный турнир прошел в Санкт-Петербурге 21 мая.

Победителем стала команда «Майкоп» из Государственного бюджетного учреждения Республики Адыгея «Комплексный центр социального обслуживания населения в г. Майкоп». Команда не только заслужила звание «Победитель национального турнира по мини-футболу», но и сертификат на 300 000 рублей, которые будут инвестированы в обучение юных спортсменов.

Поддержали юных спортсменов легендарный советский и российский футболист, олимпийский чемпион 1988 г., чемпион России Сергей Горлукович и российский певец, актёр, руководитель организации «Союз детей России» Сергей Крылов, члены команды «Старко». Партнерами мероприятия стали компания BioFoodLab, производитель батончиков Bite — натуральных снэков для взрослых и детей.

В воскресенье, 11 сентября, в Ульяновске состоялось торжественное открытие бассейна в «Ульяновской областной детской клинической больнице имени политического и общественного деятеля Ю.Ф.Горячева» в присутствии врио губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. В феврале 2016 года в Благотворительный фонд «Поколение АШАН» поступил запрос от учреждения на ремонт помещения бассейна в отделении реабилитации, в котором ежегодно бывают порядка 3000 детей. В рамках проекта были произведены демонтажные работы, устройство вентиляции, замена батарей, отделочные работы и оборудование бассейна и раздевалок.

Партнерами фонда в реализации данного проекта выступили ООО «Билдинг», ООО «Стройсервис РА», курировал данный проект гипермаркет АШАН-Ульяновск. Бюджет проекта составил 1 950 678 рублей.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий