Новые автомобили скорой помощи от благотворительного фонда «Сафмар»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Ижевск. Пять новых автомобилей скорой помощи подарил Благотворительный фонд «САФМАР» Удмуртской Республике для районных учреждений здравоохранения. Это уже четвертая партия автомобилей, поступившая в республику в рамках благотворительной программы. Всего же за два года медицинские учреждения республики получат 25 автомобилей скорой помощи от фонда «САФМАР», в том числе в 2016 году – 20 автомобилей.

Ключи от новых автомобилей были вручены в торжественной обстановке на Центральной площади г. Ижевска в присутствии руководства Удмуртии, представителей министерства здравоохранения республики и муниципальных медицинских учреждений.

С теплыми словами благодарности к Фонду «САФМАР» и лично к Председателю Совета Фонда Михаилу Гуцериеву обратился Глава Удмуртии Александр Соловьев, отметив большой вклад Фонда в обновлении парка автомобилей скорой помощи.

Благотворительный фонд «САФМАР» представлял генеральный директор АО «Белкамнефть» Юрий Федоров, который поприветствовал собравшихся от имени Председателя Совета Фонда Михаила Гуцериева и отметил, что «ставшая традиционной благотворительная помощь от фонда «САФМАР» является важной и необходимой для Удмуртии. Новые автомобили скорой помощи – это спасенные жизни, сохраненное здоровье жителей нашей республики. Значение этого невозможно переоценить!».

Помощь благотворительного фонда «САФМАР», основанного известным российским предпринимателем и меценатом Михаилом Гуцериевым, поможет решить ряд остроактуальных задач по транспортировке пациентов из отдаленных районов в центральные районные больницы и существенно укрепит материальную базу сельских учреждений здравоохранения в Удмуртии.

Бизнесмен и основатель Фонда «САФМАР» Михаил Гуцериев оказывал также личную поддержку реализации ряда благотворительных и социальных проектов на территории Удмуртии. При его содействии возводились храмы русской православной церкви, строились объекты образования, здравоохранения, спорта. Так, начиная с 2004 года и по настоящее время на реализацию различных социально значимых программ на территории Республики Удмуртия компаниями, которые он возглавлял, выделено более 1 млрд. 650 млн. рублей.

 

 

 

Пресс-служба

Благотворительного фонда

«САФМАР»

 

Для справки:                               

Благотворительный фонд «САФМАР» входит в число крупнейших