Полезные дела с «Арифметикой добра»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Компания МЕДСИ поддержала благотворительный пробег для взрослых и детей Run live. Run with SAP, который состоялся 17 сентября в Парке 50-летия Октября. По замыслу организаторов забега – Благотворительного фонда «Арифметика добра» и компании SAP —  акция направлена на оказание помощи воспитанникам  двух детских домов: ГКУ социального обслуживания Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Первоуральска» и ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Удмуртской Республики «Республиканский детский дом».

В забеге приняли участие более 300 человек, по его результатам собран 1 000 000 рублей, который будет направлен на реализацию программы «Шанс», которую реализует фонд «Арифметика добра». Программа позволит обеспечить детей-сирот дополнительными занятиями по основным общеобразовательным предметам на весь 2016-2017 учебный год. Собранных по итогам забега средств будет достаточно, чтобы оплатить 1739 уроков, а это целый год занятий для воспитанников двух детских домов.

В продолжение традиций социального партнерства компания МЕДСИ обеспечила медицинскую поддержку благотворительного забега, предоставив бригаду Скорой медицинской помощи, которая следила за здоровьем участников мероприятия.

Взрослым участникам пробега Run with SAP было предложено преодолеть дистанции длиной 5 и 1 км, а маленьким спортсменам — побороться за победу в забеге на 400 м. Кроме спортивных состязаний, для участников забега Run with SAP была подготовлена насыщенная развлекательная программа с анимацией и творческими мастер-классами.

По итогам мероприятия президенту АО «Группа компаний «Медси» Елене Анатольевне Брусиловой и коллективу компании от имени фонда «Арифметика добра» были вручены Благодарственные письма за помощь в подготовке благотворительного пробега «Run Live. Run with SAP» и поддержку подопечных фонда.