На благотворительном пробеге Run live. Run with SAP собрали 1 млн рублей


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

17 сентября в Парке 50-летия Октября состоялся благотворительный забег для взрослых и детей Run live. Run with SAP.  В акции приняли участие более 300 человек, а по результатам собран 1 000 000 рублей, который будет направлен на реализацию программы «Шанс». Этой суммы достаточно для того, чтобы оплатить 1739 уроков, а это целый год занятий для воспитанников двух детских домов: ГКУ социального обслуживания Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Первоуральска» и ГКУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Удмуртской Республики «Республиканский детский дом».

Целью организаторов пробега стал сбор средств для обеспечения как минимум одного класса детей-сирот дополнительными занятиями по основным общеобразовательным предметам на весь 2016-2017 учебный год, по программе фонда «Шанс».

Формат проведения мероприятия был выбран не случайно: в SAP давно существует свое «беговое движение». Взрослым участникам пробега Run with SAP было предложено преодолеть дистанции длинной 5 и 1 км, а маленьким спортсменам — побороться за победу в забеге на 400 м. Кроме спортивных радостей, для участников забега Run with SAP была проведена весёлая развлекательная программа с анимацией, мастер-классами по созданию ловцов снов и сувениров с декупажем.

«По итогам благотворительного праздника Run live. Run with SAP мы собрали рекордный 1 миллион рублей: это в 2 раза больше, чем в прошлом году! Это говорит не только о правильно выбранном формате спортивного мероприятия, но и большей вовлеченности людей: сотрудников и партнеров компании SAP, их друзей и членов семей», – прокомментировала Анастасия Ложкина, директор по фандрайзингу благотворительного фонда «Арифметика добра».

Генеральным спонсором мероприятия стала компания ArsCommunications. Благотворительный спортивный проект также поддержали сотрудники, клиенты, поставщики и партнеры компании SAP: Пилот, Ekleft, Арвал, Ramax, LLC «Moskva — Krasnye Holmy», Курьер Сервис, Молга, PwC, Терралинк, Тимлис, Омегальянс, Пепсико, Nestle, Infotrend, Медси, Sodexo, BMW, Sanitelle, Particular, Росавтоматторг.

Ознакомиться с результатами благотворительного забега можно здесь: http://results.zone/arifmetika-dobra-2016

Справка о фонде:

Благотворительный фонд «Арифметика добра» занимается системным решением проблемы сиротства. Миссия фонда — помочь детям-сиротам найти семью и стать успешными членами общества. Приоритетными программами фонда являются   поддержка усыновления и семейного устройства воспитанников детских домов, а также социализация и адаптация детей-сирот путем развития образования, спорта и культуры в детских домах.

Одна из программ фонда – образовательная программа «Шанс», на 2016 год – самый крупный проект дистанционного обучения для детей-сирот в России. Ежедневно 215 старшеклассников в 12 регионах страны занимаются по программе, на данный момент прошло 6 000 уроков.

Программа поддержки приемных семей – клуб «Азбука приемной семьи», реализует уникальный формат поездок-знакомств потенциальных приемных родителей с подростками из детских учреждений. С 2015 года членами клуба стали более 700 семей.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий