«Добро Mail.Ru вместе с Казанью»: первые волонтеры и завершенный проект


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Стартовавший месяц назад проект «Добро Mail.Ru для Казани» подводит первые итоги. За неполный месяц, благодаря пожертвованиям на сервисе добрых дел для жителей Казани, удалось собрать средства на оплату полугода занятий иппотерапией для 11-летней Лилии, подопечной благотворительной общественной организации «Детям», а также найти волонтеров для проекта «Больничные няни для детей-сирот». В целом вместе с Казанью помогают более 19 000 человека.

Напомним, соглашение о сотрудничестве между сервисом «Добро Mail.Ru» и мэрией города Казани было подписано 6 сентября текущего года в рамках проводимой в столице Республики Татарстан «Недели добра». На сегодняшний день это уникальный пример сотрудничества этой электронной площадки с муниципалитетом.

Первым завершенным проектом стал сбор средств для подопечной БОО «Детям». Врачи настоятельно рекомендовали Лиле, страдающей сердечной недостаточностью, занятия на лошадях. Мама растит девочку одна и оплатить такие уроки не может. Теперь при поддержке неравнодушных казанцев занятия иппотерапией для Лилии будут бесплатными.

БОО «Детям» также с помощью площадки «Добро Mail.Ru для Казани» искала волонтеров для проекта «Больничные няни для детей-сирот». Готовность быть рядом с ребенком-сиротой, попавшим на лечение в больницу, и заботиться о нем изъявили 14 казанцев. Совсем скоро они смогут реализовать свои добрые намерения.

«Мы видим, что казанцы готовы помогать не только деньгами – они готовы потратить свое время, чтобы сделать доброе дело, поделиться своим теплом, подарить заботу. Очень важно, чтобы как можно больше людей узнали о возможности помогать с любимым городом — тогда вместе мы сможем помочь гораздо большему числу людей», – отметила Александра Бабкина, руководитель проекта Добро Mail.Ru.

БОО «Детям»  сотрудничает с площадкой Добро Mail.Ru уже больше года. По словам директора фонда Аделины Мингазовой, это, пожалуй, лучшая на сегодняшний день платформа для благотворительности, которая позволяет не только собирать средства, но и общаться — публиковать новости, рассказывать истории подопечных. Поэтому она горячо поддержала запуск проекта «Добро Mail.Ru для Казани».

«Очень правильно, что попасть на Добро Mail.Ru можно только после тщательной проверки, это исключает появление недобросовестных собирателей средств. Достаточно одного прецедента, чтобы испортить репутацию всем фондам. Мы очень дорожим нашими жертвователями и хотим, чтобы они были уверены, что все средства дошли до адресата», — резюмирует Аделина Мингазова.

Сегодня на платформе «Добро Mail.Ru» зарегистрированы пять казанских благотворительных фондов и семь проектов. Все они прошли проверку документов и репутации и авторизованы сервисом Добро Mail.Ru.

Для того чтобы сделать пожертвование, достаточно зайти на https://dobro.mail.ru/kazan/ и кликнуть на кнопку «Я хочу помочь».

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий