Волонтеры МГИМО устраивают благотворительный забег для сбора пожертвований в пользу детей-сирот


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

7 октября в 16:30 на стадионе МГИМО волонтерская организация «Друзья детей Кондровского детского дома» (vk.com/druzkondrovo) устраивает благотворительный забег с целью сбора пожертвований. Все средства, которые будут собраны на мероприятии, пойдут на организацию интеграционной поездки для детей-выпускников детского дома с целью их социализации и адаптации, общения с волонтерами и получения опыта работы.
Все участники забега смогут поучаствовать в розыгрыше призов, предоставляемых партнерами: 3 сертификата разной ценности на «Квест Шредингера» (http://schroquest.ru/), набор капкейков от Delivery Cake (https://vk.com/delivery_cake) и пирог от «Ведьмины плюшки» (https://www.instagram.com/vedminy_plushki/).
Зарегистрироваться на забег можно на сайте: http://runandhelpmarafon.wixsite.com/runandhelp
Первая поездка волонтерской организации в детский дом в Калужской области состоялась еще в 2004-ом году при поддержке МГИМО. С тех пор волонтеры регулярно, не менее одного раза в месяц навещают своих подопечных в детском доме, а также организуют для них выезды в Калугу, Москву и другие города с целью их социализации и проведения профориентации.

За время существования состав организации заметно расширился, в поездках стали участвовать также студенты и выпускники других вузов, в связи с чем было принято решение зарегистрировать волонтерское движение официально в форме некоммерческой организации. В 2016 году волонтерская организация была официально зарегистрирована в форме Благотворительного фонда развития человеческого капитала (vk.com/hrfoundation).