В Москве пройдет II конференция «Образование@online»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

22 октября 2016 года в Москве пройдет II конференция «Образование@online» по обмену опытом и практиками создания учебных онлайн-программ для некоммерческих организаций.

Организатор конференции – Теплица социальных технологий.

На конференции будут обсуждаться современные подходы и технологии в дистанционном образовании, вопросы и проблемы, возникающие при создании образовательных онлайн-продуктов, а также основные тренды и практики для НКО.

К участию приглашаются представители образовательных платформ, эксперты и инструкторы по созданию онлайн-курсов приглашаются к участию в конференции в качестве спикеров.

На конференции также будут обсуждать процессы перестройки традиционных методов обучения и переход к онлайн-форматам. В своих выступлениях спикеры затронут следующие вопросы:

  • систематизация учебного материала для обучения в сети;
  • выбор платформы, упаковки и продвижение курсов;
  • работа с мотивацией слушателей;
  • будущее форматов онлайн- и офлайн-образования.

Сотрудники некоммерческих организаций поделятся опытом создания и ведения онлайн-курсов. Представители образовательных онлайн-платформ расскажут о развитии отрасли за последние три года, о моделях поведения студентов и вовлечении их в учебные процессы.

Также будет идти онлайн-трансляция конференции.

Место проведения: Центр «Благосфера» (Москва, м. Динамо, 1-й Боткинский проезд, 7).

Участие бесплатное. Программа и регистрация.

Теплица социальных технологий – это общественный проект, который помогает НКО и общественным объединениям осваивать IT-технологии. Теплица социальных технологий провела уже несколько десятков хакатонов, включая хакатоны в Новосибирске, Иркутске и других городах (прочитать отчеты о прошедших мероприятиях). 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий