28 октября пройдет презентация первой в России книги о корпоративном и социальном волонтерстве


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

28  октября, 18-00, в Hyundai Motor Studio на Новом Арбате состоится презентация книги  «Корпоративное и социальное волонтерство: опыт брендов и мнение экспертов», изданной  Добровольческим движением  «Даниловцы».

 Это  действительно уникальное для нашей страны издание  о том, как работают с волонтерами известные бизнес-компании и благотворительные организации,  которые за годы работы в рассматриваемой сфере приобрели обширнейший опыт. Но до сих пор эти важные специфические знания нигде не озвучивались и никем не систематизировались.

Эксперты добровольческого движения «Даниловцы» изучили опыт известных бизнес-компаний и благотворительных организаций, причастных к внедрению и развитию корпоративного и социального волонтерства в России. В книге рассказывается об опыте «РУСАЛа», «ГазпромМедиа», «Союза волонтерских организаций и движений», Благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям сиротам», «Клуба волонтеров» и многих других.

Для авторов было принципиально важно предложить сразу две позиции, два взгляда на организацию волонтерства: со стороны бизнеса и со стороны благотворительного сообщества. «В партнерстве этих секторов мы видим большой потенциал», — говорят авторы сборника.

В издании собраны идеи, задачи, рабочие схемы, ошибки, примеры, кейсы и, конечно, советы. Оно будет полезно и практикам, и теоретикам.

Презентация организована при поддержке Hyundai Motor Studio и Ассоциации менеджеров России.

На встречу приглашены  работники бизнес-компаний и благотворительных организаций. Главной частью презентации станет дискуссия между представителями бизнеса и благотворительности на тему: «Социальная ответственность бизнеса и ответственность некоммерческого сектора. Параллельные миры, конкуренция или партнерство?»

Зарегистироваться на мероприятие можно по ссылке:  https://goo.gl/rKd07j

 Справка:

«Даниловцы» (http://danilovcy.ru) – общественная организация, которая с 2008 года непрерывно организует долгосрочную и регулярную работу волонтерских групп в больницах и сиротских учреждениях, работу с инвалидами, многодетными семьями, стариками, бездомными, заключенными. «Даниловцы» — это ежегодная помощь более чем 4000 подопечным, 18 постоянно действующих волонтерских групп, почти тысяча добровольцев. С недавнего времени движению «Даниловцы» присвоен статус экспертного сообщества, а руководитель движения стал лауреатом премии Общественной палаты Российской Федерации «Я – гражданин». Флагманский проект

Для прессы:  +7-916-067-82-97;  annarymarenko@gmail.com

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий