«ВДОХ_ВДОХ» теперь в «Своих книгах»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Арт-издание ВДОХ_ВДОХ / IN_INBREATHE по мотивам выставки о паралимпийцах (Главный штаб Эрмитажа 18.03 – 08.05.2016, ТРЦ «Галерея» — 26.05 – 01.06.2016) теперь доступно в петербургском книжном магазине «Свои книги». Средства от продажи издания перечисляются в Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» и идут на помощь героям проекта.

ВДОХ_ВДОХ – это истории двенадцати петербургских паралимпийцев, которые были объединены  в документальный мультимедийный проект. Спортсмены  во время участия в проекте и общения с фотографами Ксенией Диодоровой и Юрием Молодковцом, делились своими мыслями и рассказывали о себе, лучшие цитаты вошли в арт-издание, которое теперь можно приобрести в петербургском магазине «Свои книги» (ул. Репина 41). Арт-издание ВДОХ_ВДОХ состоит из трех частей, где первая, по замыслу авторов, рассказывает в фотографиях о жизни обычных людей, вторая погружает нас в мир людей с ограниченными физическими возможностями, а третья показывает, как эти люди, несмотря ни на какие препятствия, становятся победителями. Средства от продажи книги поступают в БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» и идут на помощь героям проекта. Спасибо магазину «Свои книги» за эту возможность!

Работа над документальным мультимедийным проектом ВДОХ_ВДОХ / IN_INBREATHE началась в июне 2015 года, а в марте 2016 года в Главном штабе Эрмитажа была представлена фотовыставка  (18.03 – 08.05.2016), также с 26 мая по 1 июня 2016 года руководство ТРЦ «Галерея» пригласило Фонд повторить экспозицию в торговом центре в рамках недели спорта. Сейчас проект продолжает жить в мультимедийной интернет-версии www.vdoh-vdoh.ru.