В Москве начнётся восьмой сезон проекта «Школа волонтёра»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 13 ноября по 18 декабря 2016 года в Москве уже в восьмой раз пройдёт обучающая программа «Школа волонтёра» для всех желающих горожан. В качестве преподавателей выступят профессионалы в сфере волонтёрства, а также известные личности.

Проект «Школа волонтёра» — это открытая обучающая программа для москвичей, где на опыте представителей социально ориентированных некоммерческих организаций горожанам расскажут о всех имеющихся направлениях волонтёрской деятельности и особенностях взаимодействия с каждой категорией людей, нуждающихся в помощи.

Программа состоит из серии встреч с руководителями, представителями волонтёрских и добровольческих организаций Москвы и мастер-классов о волонтёрстве. Программа направлена на интеграцию волонтёров, заинтересованных в добровольческой деятельности и в деятельности некоммерческих организаций социальной направленности.

Участники программы будут посещать мастер-классы по командообразованию, созданию волонтёрского проекта, информационному сопровождению мероприятия и ораторскому искусству. Благодаря этому волонтёры приобретут необходимые в любой деятельности знания и компетенции: уверенность в себе, коммуникабельность, узнают о том, как мотивировать себя и других и какие существуют особенности коммуникации с различными категориями граждан (детьми, студентами, инвалидами, пенсионерами, медийными лицами).

По завершению обучения участники получат сертификаты, возможность стать частью команды понравившейся им некоммерческой организации и пройти волонтёрскую стажировку на крупных городских проектах, в том числе в роли координатора.

Проект реализуется Ресурсным центром «Мосволонтёр» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы. Присоединиться может любой желающий, предварительно пройдя регистрацию на официальном сайте mosvolonter.ru.

 

Даты и время проведения: 13 ноября – 18 декабря 2016 года по средам с 18:30 до 21:00 и по воскресеньям с 12:00 до 17:00

Место проведения: г. Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1, КЦ «ЗИЛ» — открытие программы

Контакты для СМИ: Мария Сафонова | +7 926 046 51 44 | m.safonova@mosvolonter.ru

 

Справка:

«Школа Волонтёра» — городской обучающий проект, являющийся эффективным средством популяризации приоритетных направлений волонтёрской деятельности и инициатив среди горожан города Москвы, направленный на формирование и развитие актива некоммерческих организаций, волонтёрских центров и добровольческих движений.