В столице Татарстана пройдет I Открытый форум «Добрая Казань: развитие культуры благотворительности»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

I Открытый форум «Добрая Казань: развитие культуры благотворительности» состоится 30 ноября – 1 декабря в Казани. Он соберет на одной площадке федеральных экспертов социальной сферы и благотворительности, представителей органов власти и благотворительных фондов Казани, социально ответственного бизнеса и активных горожан. Миссия форума – постепенное налаживание системной работы по развитию благотворительности в Казани.

Форум проводится Мэрией Казани и сервисом Добро Mail.Ru в рамках городской инициативы «Добрая Казань», объявленной мэром Казани Ильсуром Метшиным в качестве одного из 12 приоритетов городского развития. Партнером форума выступает Агентство социальной информации. Информационный партнер – проект «Жизнь без преград» РИА Новости.

Какие традиции филантропии, существовавшие ранее в нашей стране, надо возрождать? Как сформировать в обществе позитивный имидж благотворительности, культуру взаимопомощи? Как сейчас организован диалог между властью и некоммерческим сектором в нашей стране и в мире, какие площадки для этого используются, какие инструменты востребованы. Об этих и о других аспектах благотворительности пойдет речь на Форуме.

Два дня дискуссий, круглых столов и образовательных сессий познакомят участников форума с технологиями благотворительной деятельности, эффективными примерами сотрудничества бизнеса, власти и НКО и перспективами развития благотворительности в Казани. Среди тем выступлений первого дня форума: факторы воспитания благотворительности в системе образования, роль СМИ в развитии благотворительности, мотивация и поддержка волонтеров, сотрудничество бизнеса и благотворительных фондов.

Во второй день форума пройдет образовательная программа для фондов. Руководители и специалисты благотворительных фондов и НКО Казани узнают об инструментах фандрайзинга и событийном фандрайзинге, способах взаимодействия со СМИ, грантовых возможностях для НКО, сторителлинге, особенностях работы в социальных сетях, финансовом планировании.

На форуме выступят мэр г. Казани Ильсур Метшин, президент Русфонда Лев Амбиндер, руководитель сервиса Добро Mail.Ru Александра Бабкина, руководитель проекта «Жизнь без преград» РИА Новости Инна Волкова. Пленарное заседание форума откроют первый заместитель руководителя Исполнительного комитета г. Казани Дамир Фаттахов и член Общественной палаты РФ, директор Агентства социальной информации Елена Тополева-Солдунова.

Место проведения: Казанская Ратуша (г.Казань, ул.К.Маркса, д.33).

Когда: 30 ноября – 1 декабря 2016 г.

Регистрация участников на сайте dobroforum.kzn.ru.