Интегрированный театр-студия «Круг II» собирает средства на творческое пространство «Равные возможности»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

На краудфандинговой платформе Planeta.ru ведётся сбор средств на проект «Равные возможности».  Цель – обустроить пространство для регулярных занятий театральным, музыкальным и художественным творчеством с людьми с ментальной инвалидностью. 

Проект «Равные возможности» создается под патронажем и на базе известной в нашей стране экспертной площадки по работе с людьми с особенностями развития – театра-студии «Круг II», лауреата театральной премии «Золотая маска» 2014 года.

Что такое «Равные возможности»? Это симбиоз творческих адаптивных практик, причем, не только для людей с ограниченными возможностями, но и для их родителей, для специалистов (режиссёров, педагогов, тьюторов), работающих в инклюзивной сфере.

В проекте расширение репетиционной базы интегрированного театра и работа собственной камерной площадки для показа спектаклей. А ещё создание различных подготовительных групп, проведение тематических мастер-классов, запуск «Школы родительского мастерства» и другие инклюзивные проекты – творческие и ремесленные мастерские для особых людей.

Подчеркнем, уникальность «Равных возможностей» не только в разнообразии подходов к адаптации людей с особым мировосприятием. Результатом проекта, к которому стремится театр-студия «Круг II», должно стать творческое пространство, место в котором найдется для всех: детей, подростков, молодых людей и взрослых, как с ментальной инвалидностью, так и без неё.

Подробнее узнать о «Равных возможностях» и помочь собрать средства можно зайдя на страницу проекта на краудфандинговой платформе Planeta.ru. Театру-студии уже пожертвовали более 660  тыс. рублей. Но до 30 ноября 2016 года нужно собрать 800 тысяч.

Размер пожертвования – любой. Например, принв участие в набирающей популярность акции «Не капля в море» и потратив лишь 70 рублей, вы получите в подарок сигну с вашим именем (ником) от особенных актёров театра-студии «Круг II». А оставив для проекта 500 рублей, вы получите авторскую экосумку.