Проект «Классные Елки» от фонда «Подсолнух»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Все дети с нетерпением ждут Новый год. А в детской больнице – особенно. Дети с тяжелыми нарушениями иммунитета уже рисуют свои мечты. И не знают, что в этом году помощниками Деда Мороза вновь станут сотни московских школьников. Ребята уже собирают пожертвования на дорогостоящие лекарства и всем классом украшают картонные елки. Это общее желание детей и взрослых – принести праздник в больницу и помочь особенным детям вернуться на каникулы домой. Это благотворительный проект «Классные Елки» от Фонда Тимура Бекмамбетова «Подсолнух»

Это слайд-шоу требует JavaScript.

К проекту уже присоединились 15 школ Москвы и Подмосковья: Ильинская школа № 25 Раменского района (2 класс), Гимназия № 1274 имени В.В. Маяковского, Школа № 185 (2 «Б» класс), Школа № 1250 (4 первых класса), Школа № 1284 (2 «В» и 4″В» классы), Школа № 1000, дошкольное отделение «Солнышко», Школа № 158, Школа № 9 (2 первых класса), Лицей № 1575, Школа № 1613, Школа № 1862 (2 класс), Школа № 118 (2″Д» класс), Школа № 1494 (3″В» класс), Школа № 587 (2″В» класс) и Гимназия № 625 (2″Г» класс).

С 10 ноября по 25 декабря ребята, вместе с учителями и родителями, собирают средства на лечение детей с тяжелыми нарушениями иммунитета, а в ответ получают большие елки из экологически чистого картона. Елку можно украсить, как хочется, а ее фото опубликовать в соцсетях с хэштегами #классныеелки и #фондподсолнух. Самую «классную» работу 25 декабря выберут подопечные Фонда «Подсолнух» и вручат победителям ценный приз. А собранные средства помогут обеспечить детей-подсолнухов жизненно важными лекарствами на весь январь!

Катя Пескова, директор по развитию БФ «Подсолнух»:
«В прошлом году участниками проекта стали более 100 московских классов. Все вместе они собрали 396 300 рублей, что позволило нам обеспечить жизненно важными лекарствами 7 подопечных детей. Удивительные по красоте и доброте елки украсили коридоры московских школ, а маленькие пациенты получили от школьников много теплых открыток с пожеланиями на Новый год. Мы убедились, что родители и педагоги в современном мире хотят вырастить не только умных и образованных детей, но и  очень добрых и отзывчивых. Это здорово!»

Присоединяйтесь к акции! Расскажите о ней друзьям и знакомым. Подарите им светлую возможность – начать Новый год правильно! Заявки на участие принимает координатор проекта Таня Ларина-Державина — на почту tl@fondpodsolnuh.ru, а также на сайте проекта http://elki-klass.ru/

Официальная группа события: facebook.com/events/154122305053251