22 ноября пройдет вебинар на тему «Хотим стать родителями. Зачатие и беременность в дискордантных и ВИЧ-позитивных парах»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

22 ноября состоится бесплатный вебинар на тему «Хотим стать родителями. Зачатие и беременность в дискордантных и ВИЧ-позитивных парах».

За весь период развития эпидемии ВИЧ-инфекции в России женщины, живущие с ВИЧ, родили более 140 000 детей. Количество рожающих ВИЧ-позитивных растет на 10 % в год.

Кроме того, многие женщины и мужчины, живущие с ВИЧ, создали семьи с ВИЧ-отрицательными партнерами. Такие пары специалисты называют «дискордантыми». Поэтому вопросы репродуктивного здоровья в ВИЧ-позитивных и дискордантных парах становятся все более востребованными и актуальными.

22 ноября, с 20.00 до 21.00 по Москве, подключайтесь к нашему вебинару «Хотим стать родителями. Зачатие и беременность в дискордантных и ВИЧ-позитивных парах». Ведущая – кандидат медицинских наук, врач-инфекционист «Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения Республики Татарстан» Екатерина Степанова.


«Я рада работать в то время, когда люди с ВИЧ могут жить долго и полноценно. Благодаря АРВ-терапии продолжительность жизни ВИЧ-положительных людей не отличается от остальных. И теперь мы — специалисты — можем помочь нашим пациентам улучшить качество жизни. Многие мои пациенты уже стали родителями. При помощи профилактики женщины, живущие с ВИЧ, в 98-99 % случаев рожают детей без ВИЧ-инфекции.  Кроме того, благодаря последним исследованиям, мы можем рассказать нашим пациентам и их ВИЧ-отрицательным партнерам о том, как максимально снизить риск передачи ВИЧ при зачатии», — говорит Екатерина Степанова.


Регистрация на вебинар доступна по этой ссылке:  http://b46227.vr.mirapolis.ru/mira/s/s6R7DO

Убедительная просьба: регистрируйтесь на вебинар заранее, чтобы проверить подключение и связь!