Событийная арт-волна «Школы волонтёра» пройдёт на дизайн-заводе «Флакон»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

27 ноября с 12.00 на территории дизайн-завода «Флакон» Ресурсным центром «Мосволонтёр» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы в рамках «Школы волонтёра» и недели #ЩедрыйВторник состоится уникальное занятие на тему культурного волонтёрства под девизом «Будь в центре, будь в THE CUBE на событийной арт-волне!»

Ресурсным центром «Мосволонтёр» проводится «Школа волонтёра» — открытая обучающая программа для горожан любого возраста и статуса, где на опыте представителей СО-НКО освещаются все направления волонтёрства столицы.  В этот день, 27 ноября, занятие будет посвящено одному из интереснейших направлений волонтёрства.

Культурное (арт) волонтёрство — одно из новых самостоятельных направлений. Этот вид не имеет широкого распространения в России, однако у него очень хорошие перспективы.

В рамках встречи в интерактивном формате участники смогут:

— узнать, что это за направление,

— как стать «культурным» (арт) волонтёром,

— кому и где необходима помощь таких волонтёров,

— познакомиться с представителями организаций, работающих в данном направлении,

— поучаствовать в городской инициативе #ЩедрыйВторник,

— найти команду единомышленников,

— приобрести полезные связи,

— открыть свой творческий потенциал и поучаствовать в различных мастер-классах.

На площадке в этот день приветствуется «культурный» дресс-код! Это могут быть русско-народные костюмы, образ положительного литературного или кино героя, а также элегантный образ различных эпох.

У каждого есть шанс успеть влиться в арт-волну и приобщиться к культуре столицы.

 

Дата и время проведения: 27 ноября с 12.00 до 18.00, начало регистрации в 11.30 (при входе на площадку, при себе иметь паспорт).

Место проведения: территория дизайн-завода «Флакон» (м.Дмитровская), многофункциональная трехуровневая ивент-площадка THE CUBE.

Контакты для СМИ: Мария Сафонова | +7 926 046 51 44 | m.safonova@mosvolonter.ru