В Уфе состоялось благотворительное мероприятие «Щедрый Вторник»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

29 ноября в Городском Дворце культуры состоялось благотворительное мероприятие «Щедрый Вторник» в рамках Всемирного Дня благотворительности.

Организатор мероприятия – Общественный фонд развития города. «Щедрый вторник» прошел под девизом «Благотворительность, доступная каждому». И действительно, каждый участник мероприятия смог выбрать для себя интересную и удобную форму в благотворительности, в которой он захотел принять участие.

Программа Благотворительного мероприятия «Щедрый вторник» была яркой, интересной и насыщенной.

В фойе 1 этажа работала профессиональная фотозона. Все желающие за благотворительный взнос могли сделать красивое фото на память в компании мимов – профессиональных артистов театра «De Buffo» — на фоне зимней сказки.

Также на 1 этаже работала выставка картин Арт-класса Елены Любименко. Участники мероприятия смогли познакомиться с прекрасными работами непрофессиональных художников и погрузиться в волшебный мир искусства.

Саксофонист Аскар Хадеев подарил всем гостям музыкальный подарок и на протяжении всего вечера исполнял известные и полюбившиеся многим музыкальные композиции.

В фойе второго этажа активно работал Щедрый «БлагоБазар». Участники мероприятия могли прогуляться по тематическим улицам, совершить приятные покупки и принять участие в творческих мастер-классах за благотворительное пожертвование.

В «Торговых рядах» все желающие смогли посетить разнообразные торговые лавки и выбрать интересные для себя товары. «Сувенирная лавка» предложила покупателям широкий выбор сувениров, в том числе с символикой популярных проектов Общественного фонда развития города и самого «Щедрого вторника». В «Лавке предсказаний» все желающие смогли получить добрые пожелания на 2017 год. «Модная лавка» порадовала прекрасных дам стильными и модными аксессуарами и украшениями. В «Лавке сладостей» все желающие смогли купить имбирные пряники ручной работы, сладкие петушки, вкусные конфеты. «Книжная лавка» порадовала всех читателей и любителей литературы. Выставка-ярмарка Авторского искусства и мастерства «Город Мастеров» предложила покупателям изысканные и элегантные головные уборы. ИП Губайдуллина Лилия Закиевна предоставила большой выбор сладких Новогодних подарков. БРО ООО Ресурсная компания «Баишнтерконтакт» предложила всем желающим приобрести декоративные вещи ручной работы.

Также все желающие за благотворительное пожертвование смогли принять участие в беспроигрышной лотерее и получить приятные призы.

На «Ремесленной улице» посетители «БлагоБазара» за символическую плату смогли поучаствовать в творческих мастер-классах и своими руками сделать красивые новогодние аплликации вместе с волонтерским отрядом «СпасиБо», научиться твистингу и скрутить из воздушных шаров забавные фигуры вместе с отделением «Российской скаутской организации» в РБ, научиться изобразительному искусству , освоить технику квиллинга и сделать красочные цветы, создать изысканные цветочные украшения в технике фоамарин вместе с «Городом Мастеров», научиться искусству Эбру у слушателей Народного университета третьего возраста, расписать сумки вместе с Клубом прикладной экологии «Без Затей».

На «Образовательной улице» состоялась презентация современных обучающих программ. Все желающие могли получить консультацию специалистов в сфере семьи и детства.

Также в фойе 2 этажа работала Почта Деда Мороза. Секретная служба принимала письма о хороших и добрых делах от участников Детского республиканского проекта «Письмо Деду Морозу».

В организации «Щедрого Вторника» активно помогали ребята из волонтерского центра «Жизнь в РАДОсть» школы № 79, волонтеры Уфимского топливно-энергетического колледжа и волонтерский отряд «Добрая Уфа».

В 19.00 в Большом зале Городского Дворца культуры состоялся благотворительный концерт, посвященный Дню Матери. Солисты и творческие коллективы ГДК подарили милым мамам нашего города и их семьям настоящий праздник. Лирические и душевные композиции в исполнении профессиональных солистов Дворца культуры, яркие зажигательные номера от детских коллективов, завораживающие хореографические номера, полюбившиеся песни – концерт затронул струны души каждого человека, сидящего в зале.

В Благотворительном мероприятии «Щедрый Вторник» приняли участие более 1000 активных и неравнодушных жителей Уфы. По итогам организации и проведения «Щедрого Вторника» удалось собрать 76 857 рублей. Все собранные средства будут направлены на поддержку и реализацию Детского республиканского проекта Общественного фонда развития города – «Письмо Деду Морозу».

Общественный фонд развития города искренне от всей души благодарит всех участников «Щедрого Вторника» за их добрые сердца, участие в благотворительности и поддержку Детского республиканского проекта «Письмо Деду Морозу»!

Общественный фонд развития города выражает искреннюю благодарность и большую признательность всем партнерам за оказанную помощь в организации и проведении Благотворительного мероприятия «Щедрый Вторник»!