Ассоциация фандрайзеров вручила премию за лучшие фандрайзинговые проекты 2016 года


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

2 декабря в центре «Благосфера» состоялась первая церемония вручения Премии за достижения в привлечении средств на благотворительные и социальные проекты «Золотой кот». Премия собрала заявки из разных регионов России: из Уфы, Челябинска, Красноярска и других городов и регионов. Учредителем премии стала Ассоциация фандрайзеров.

Лауреатами первой всероссийской Премии «Золотой кот» стали:

Номинация «Фандрайзинговое мероприятие» (офлайн) – Благотворительный фонд «Созидание» за ежегодное мероприятие «Смородиновая вечеринка»;

Номинация «Фандрайзинговая акция» (онлайн) – Благотворительный фонд «Даунсайд Ап» за новогоднюю акцию «Чем дальше в лес»;

Номинация «Фандрайзинговая интернет-рассылка» — Благотворительный детский фонд «Мы вместе» из Екатеринбурга. С помощью рассылки фонд продвигал проект «Вместе сможем все» для сбора средств на транспортировку образцов крови и костного мозга, лечение и реабилитацию тяжелобольных, раннюю диагностику онкологических заболеваний у детей.

Номинация «Фандрайзинговая социальная реклама» — Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» за рекламную кампанию по сбору подарков для пожилых людей в домах престарелых «Подари веру в чудо».

Номинация «Стартап в фандрайзинге» — Благотворительный фонд «Нужна помощь», который с помощью портала «Такие дела» привлекает внимание общества к социальной проблематике и собирает средства на благотворительность.

Фонд поддержи и развития филантропии «КАФ» получил специальный приз за вклад в развитие культуры благотворительности в России и 5555555за проект #ЩедрыйВторник.

Победители получили ценные призы и денежные средства от партнеров номинаций: Центра развития некоммерческих организаций, Форума Доноров, газеты «Ведомости», Ассоциации интерактивных агентств, Cloud Payments.

Партнерами премии выступили также компания «Шеврон Нефтегаз Инк.», Рыбаков Фонд и Центр «Благосфера».

«Та работа, которую проделывает Ассоциация фандрайзеров, очень важна. Ведь ни один социальный проект или социально ориентированная деятельность не будут эффективны без фандрайзинга. И в этой связи незаменимо формирование его общей культуры и этики» — сказал Владимир Волков, заместитель вице-президента Рыбаков Фонда.

«Наша компания ведет благотворительную деятельность с момента открытия офиса в России в 1991 году. Шеврон стал одной из первых компанией в России, которая уделяет внимание не только оказанию прямой материальной помощи нуждающимся, но и поддерживает обучение получателей пожертвований поиску средств и умению ими управлять. Поэтому мы с радостью согласились быть партнером Ассоциации фандрайзеров во вручении Премии «Золотой кот» — подчеркнула советник по связям с общественностью компании «Шеврон Нефтегаз Инк.» Вера Шейнина во время церемонии награждения.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий