Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и студенты журфака МГУ подготовили спецпроект ко Дню добровольцев


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

5 декабря во всем мире отмечается День добровольцев. Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» совместно со студентами журфака МГУ подготовил специальный проект и поздравил тех, кто делает мир чуточку лучше.

«Я — волонтер!»— это серия историй о разных людях, с разными судьбами. Но у них есть кое-что общее: они не только помогают другим улучшить свою жизнь, но и совершенствуются сами, открывают для себя новые горизонты. Волонтеры помогают детям — подопечным программ «Профилактика социального сиротства», «Помощь детям в учреждениях», «Содействие семейному устройству», а также участвуют в организации благотворительных акций, пишут статьи, снимают фото и видео, выполняют административную работу, проводят мастер-классы, отвозят детей в больницы и многое-многое другое.

Сегодня в фонде задействованы более 800 постоянных добровольцев и 1 500 помощников, которые ежедневно оказывают всестороннюю помощь детям.

Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» был зарегистрирован в 2007 году. Он вырос из общественного движения, которое хотело изменить чудовищную ситуацию с детьми-отказниками, оставшимися без заботы своих родителей и помощи государства. Эти дети были вынуждены проживать свою маленькую жизнь в больничных палатах. Сейчас фонд представляет собой профессиональную организацию, которая системно решает проблему социального сиротства в России.

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий