В Москве появилась обучающая программа для арт-волонтёров


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

29 ноября 2016 года стартует обучающая программа «Творческая лаборатория» для арт-волонтёров, которые задействованы в сфере культурного пространства столицы: музеях, библиотеках, галереях и парках.

Программа «Творческая лаборатория» проходит в рамках проекта «Арт-волонтёрство», призванного познакомить волонтёров с новым направлением добровольческой деятельности – культурным волонётрством.

Обучение будет состоять из 7 занятий, в рамках которых пройдут мастер-классы по модным тенденциям в сфере искусства, командообразованию, ораторскому искусству, основам медиатехнологий, а также участники узнают, как можно реализовать свою творческую инициативу. Особенность программы, заключается в том, что у волонтёров будет уникальная возможность закрепить полученные знания и применить новые навыки на практике.

В ходе тренингов участники узнают о функциональных направлениях, получат навыки развития творческого мышления, научатся использовать свои качества для решения нестандартных ситуаций. По завершению программы будет создана команда для организации и системной работы с культурными площадками столицы.

«Творческая лаборатория» предназначена для тех волонтёров, кто хочет быть вовлеченным в культурно-массовые события столицы, получить новые знания в области культуры, познакомиться с историей и наследием своего города, а также развить свою креативность и даже научиться самостоятельно организовывать мероприятия.

Присоединиться к образовательной программе может любой желающий, предварительно пройдя регистрацию на сайте mosvolonter.ru и направив эссе на тему: «Роль волонтёрского корпуса в деятельности культурных пространств» на почту event@mosvolonter.ru.

 

Даты и время проведения: 29 ноября – 20 декабря 2016 года (29 ноября, 1, 6, 11, 13, 18, 20 декабря, по будням с 18:00 до 21:00, по выходным с 12:00 до 15:00)

Места проведения: Культурные площадки города Москвы

Контакты для СМИ: Мария Сафонова | +7 926 046 51 44 | m.safonova@mosvolonter.ru

 

Справка:

  • «Арт-волонтёрство» – это самостоятельный проект Ресурсного центра «Мосволонтёр» в рамках развития культурного волонтёрства. Этот вид волонтёрства не имеет широкого распространения в России, однако у этого направления очень большие перспективы. «Арт-волонтёрство» это и помощь при реставрации архитектурных памятников, и работа по пополнению экспозиционного фонда музеев, и организация экскурсий, и работа с туристическими группами, последнее особенно востребовано в дни проведения крупных спортивных и культурных праздников.