Тверские волонтеры устранили последствия пожара в приюте для животных


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

17 декабря активисты общественной организации «Инициатива – Общее дело» провели субботник в приюте для животных. Они помогли с уборкой территории после пожара и вывозом мусора, расчистили снег. Несмотря на то, что субботник проходил в выходной день, собралось много неравнодушных людей, которые общими усилиями помогли приюту с уборкой территории.

Председатель организации Дмитрий Каталымов отметил, что активисты общественной организации не в первый раз участвуют в субботниках на территории приюта. Уже стали традиционными благотворительные акции по сбору средств для приюта, которые проводятся летом в городском саду.

По мнению председателя Совета ТРОО «Инициатива – Общее дело» Сергея Большакова, очень важно оперативно реагировать на подобные ситуации и стремиться помогать, тем более единственному в Твери приюту для животных. Оказывать посильную помощь несложно, особенно когда дело касается беззащитных бездомных животных. А волонтеры общественной организации планируют и дальше оказывать помощь тверскому приюту.

Напомним, утром 14 декабря в приюте произошло ЧП: в загоревшейся бытовке погиб пёс-инвалид по кличке Тайсон. Благодаря оперативным действиям спасателей, волонтёров приюта и неравнодушных людей удалось избежать перекидывания огня на соседние вольеры.