Пользователи ВКонтакте смогут делать пожертвования проверенным фондам с приложением Добра Mail.Ru


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

21 декабря 2016 г. Проект Добро Mail.Ru запустил собственное приложение для сообществ ВКонтакте. Теперь пользователи социальной сети смогут делать пожертвования прямо в официальных представительствах фондов в самой популярной российской социальной сети, а благотворительные фонды-партнеры Добра Mail.Ru — вовремя помогать нуждающимся.

Людям, подписанным на сообщество благотворительной организации ВКонтакте, станет проще делать добро. Теперь, прочитав в ленте новостей о проекте, которому захотелось помочь, пользователь сможет это сделать, не покидая социальной сети. Пользователи, сделавшие пожертвования через приложение, смогут получать новости конкретных проектов, которым они помогли, а после того, как проект завершится, ознакомиться с финансовыми отчетами (для этого достаточно указать свой адрес электронной почты).

Воспользоваться этой возможностью может любой фонд, имеющий хотя бы один активный проект на Добре Mail.Ru и ведущий сообщество ВКонтакте. Для того, чтобы принимать помощь через социальную сеть, фонду необходимо установить приложение Добра по следующей ссылке: vk.com/app5715570.

«Нам важно, чтобы у людей была возможность помогать надежным, проверенным фондам удобным способом. Мы постоянно расширяем возможности взаимодействия партнеров Добра Mail.Ru с благотворителями. Теперь фонды смогут принимать помощь прямо в своих сообществах во ВКонтакте. Это удобно не только для благотворительных организаций, но и для пользователей – помочь можно, не выходя из любимой соцсети», — говорит руководитель проекта Добро Mail.Ru Александра Бабкина.

Приложение уже подключили Благотворительный Фонд Константина Хабенского«Старость в радость»,  Благотворительный Фонд «Настенька», фонд по борьбе с инсультом «ОРБИ», фонд «Дети наши», фонд имени Анжелы Вавиловой, фонд «Альпари» и другие.

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий