Российский вклад в гуманитарную программу помощи сирийским беженцам продолжается


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

10.00 20/12/2016
Москва, 20 декабря. Представители общественного российского благотворительного фонда «Солидарность» прибыли в ливанский лагерь для беженцев в долине Бекаа 19 декабря 2016 г. для оказания помощи сирийским беженцам.
Долина, в которой расположился лагерь, находится в горном районе на границе с Сирией, где проживает до 500 тысяч беженцев. Один из лагерей располагается на месте бывшего виноградника, который пожертвовал один из местных жителей.
На собранные в результате благотворительной кампании в России средства, в размере 2 млн рублей, были куплены теплые одеяла, матрасы и игрушки для детей. Помощь была предоставлена 400 сирийским семьям.
«Здесь дожди, ночью температура опускается ниже 15 градусов, а у людей нет элементарного. Люди живут в брезентовых палатках, которые не греют зимой, а в сезон дождей наполняются водой, поэтому одеяла и матрасы – это предметы первой необходимости в холодное время года», — сообщил уполномоченный представитель совета фонда Сардар Тагиев.
«Помимо необходимой помощи в виде теплых одеял и матрасов, конечно же, мы не могли оставить без внимания маленьких жителей лагеря и подарили им игрушки. Мальчикам — машинки, девочкам – куклы», — заявил представитель совета фонда.
В рамках программы помощи детям-сиротам, благотворительный фонд «Солидарность» торжественно открыл в Бейруте центр развития для детей-сирот из Сирии, Ливана и Палестины. 3 млн рублей, собранные в результате кампании, запущенной в Рамадан, позволили оборудовать центр библиотекой и компьютерным классом.
Фонд «Солидарность» продолжит кампанию «Доброе сердце дарит тепло» по сбору средств на теплые одеяла и матрасы для оказании помощи. Кампания продлится до конца января 2017 г.
___________________________________

Репортаж: http://solidarnost.su/blogs/pomogi-odnomu-spasesh-mnogih/
Видео: https://www.facebook.com/fondsolidarnost/videos/1364417480249632/
Видео: https://www.facebook.com/fondsolidarnost/?fref=ts
Фото: https://drive.google.com/drive/folders/0B3xl5JMj5tV4b3gxRjBKTFJ5bEE?usp=sharing

Контакты
Ибрагимова Саида
info@solidarnost.su
+79645243044