В Твери стартовал II Региональный конкурс социальных проектов


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

С 10 января 2017 года по 17 мая 2017 года общественная организация «Инициатива — Общее дело» проводит II Региональный конкурс социальных проектов.

Целью проведения конкурса является выявление и развитие социальной активности и творческого потенциала обучающихся.

Для участия в конкурсе приглашаются обучающиеся, команды из числа обучающихся общеобразовательных учреждений, учреждений среднего и высшего профессионального образования.

Конкурс проводится в несколько этапов:

  • I этап – приём заявок на участие в конкурсе – до 15 февраля 2017 г.
  • II этап – представление проекта – до 10 марта 2017 г.
  • III этап – заочный этап конкурса – до 15 апреля 2017 г.:
    • работа конкурсной комиссии;
    • определение участников очного этапа конкурса.
  • IV этап – очный этап конкурса — Фестиваль социальных проектов – апрель — май 2017 г.:
    • публичная презентация проектов;
    • подведение итогов конкурса.

Заявку и проект для участия в конкурсе необходимо представить в оргкомитет по электронной почте info@iniziativa-tver.ru с пометкой «Конкурс социальных проектов – 2017».

Напомним, что в прошлом году состоялся I Региональный конкурс социальных проектов, в котором участвовали более 90 человек. Итоги конкурса подвели на Фестивале социальных проектов.

Председатель общественной организации «Инициатива – Общее дело» Дмитрий Каталымов подчеркнул важность проведения таких конкурсов и фестивалей и отметил, что по их результатам разработано методическое пособие – сборник социальных проектов, которые могут получить все желающие.

По словам Председателя Оргкомитета Сергея Большакова, участники получили бесценный опыт в разработке проектов, нашли единомышленников и новых друзей. Он также отметил, что по итогам II Регионального конкурса социальных проектов автор лучшего социального проекта получит денежную поддержку.

Дополнительную информацию о конкурсе можно найти на сайте организаторов iniziativa-tver.ru.