Итоги конкурса дизайна сувениров фонда «Точка опоры»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «Точка опоры» подводит итоги конкурса дизайна сувениров и благодарит всех участников за свежие идеи!

Несколько месяцев назад БФ «Точка опоры» предложил пользователям платформы www.citicelebrity.ru поучаствовать в создании сувенирной линейки фонда. Задачей участников конкурса было придумать креативный дизайн для фраз «Опустились руки? Подними штангу!», «Ограничения только в твоей голове», «#ЯвсеМогу», «Вкусно поел?  40 раз присел!» для нанесения их на толстовки, тарелки или магниты на холодильник. На призыв помочь создать новые сувениры фонда откликнулись более тридцати дизайнеров, своими идеями делились даже школьники (самому младшему 7 лет).

Оценивать работы было нелегко, все по-своему интересные и очень-очень разные. Но больше всего понравились идеи Ксении Горбуновой и Арины Шубиной — они наиболее точно передают настроение, оптимизм и силу паралимпийцев.

По словам Ксении Горбуновой, ее вдохновили сами спортсмены: «После того, как я зашла на Ваш сайт, не нашлось слов, чтобы описать внутреннюю силу спортсменов, организаторов и участников фонда. Захотелось внести маленькую частичку в такое важное дело».

«Иногда хочется сделать что-то не ради денежной премии или выгодной позиции в портфолио, а просто для нуждающихся», — признается еще одна финалистка конкурса Арина Шубина —  «Это не тот вариант, когда тебя посетило вдохновение и супер-концепт родился за пять минут. Всё рождалось с некоторыми мучениями, но уж очень хотелось поучаствовать! Надеюсь, моя картинка выполнит своё прямое назначение и будет воодушевлять и мотивировать тех, кому это по-настоящему нужно!»

Сувениры помогут БФ  «ТОЧКА ОПОРЫ» в сборе средств — позволят участвовать в благотворительных ярмарках, а также будут доступны для приобретения в краудфандинговых проектах на Planeta.ru.

Команда Фонда выражает искреннюю благодарность  всем авторам за участие в конкурсе и яркие идеи! Победители получат благодарственные письма от БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» и, конечно, уже готовые сувениры со своим дизайном.

Следующий шаг — поиск партнеров для производства новой яркой сувенирной линейки. Если вы заинтересованы в сотрудничестве, звоните по тел. 983-72-21 или пишите — info@fondopora.ru.

Вместе мы победим!