15 марта пройдет презентация результатов исследования БФ «Нужна помощь» и компании «Делойт» об отношении к административным расходам НКО


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Благотворительный фонд «Нужна помощь» и компания «Делойт» представляют результаты совместного исследования и приглашают к дискуссии заинтересованную аудиторию бизнеса, НКО, государства и СМИ.

В 2016 году благотворительный фонд «Нужна помощь» и компания «Делойт» провели исследование, чтобы выяснить, как общество воспринимает административные расходы некоммерческого сектора.

88% россиян, по нашим данным, не готовы жертвовать на административные расходы НКО, считая это задачей государства и крупного бизнеса. При этом сами сотрудники фондов зачастую не решаются поднимать тему зарплат и других административных нужд в разговорах с частными и корпоративными донорами.

Мы считаем, что такой подход изначально ошибочен. Специалисты социальной сферы, как и любые профессионалы, требуют достойной оплаты своего труда. Фондам нужны средства на аренду помещений, на расходные материалы и другие текущие нужды. В конечном счете, административные расходы позволяют НКО эффективнее решать поставленные задачи.

Мы стремимся к тому, чтобы общество не боялось доверять благотворительным фондам. На нашей встрече мы обсудим важность поддержки административных расходов, представим полные результаты нашего исследования и пригласим к открытой дискуссии экспертов из НКО, бизнеса, государства и СМИ.

Регистрация по ссылке https://fond-nuzhna-pomosh.timepad.ru/event/450628/.

Благотворительный фонд «Нужна помощь» — инфраструктурный фонд, миссия которого заключается в развитии некоммерческого сектора России.

Основная задача фонда — помощь региональным фондам в формировании системного подхода к уставной деятельности; передача инструментов эффективного продвижения; ведение исследовательской работы и консолидация аналитической базы по социальной проблематике.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий