Киноклуб с Еленой Погребижской


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В Центре толерантности Еврейского музея продолжает работу киноклуб с режиссером и сценаристом документального кино Еленой Погребижской.

На этот раз смотрим фильм режиссера Максима Кобзева «Меня укусила акула». История добровольца Олега, который отправляется на войну в Донбасс. Толчком к этому послужил развод и желание свести счеты с жизнью. Но война расставляет свои акценты…

Дата и время: 15 марта
Место проведения: ул. Образцова, д. 11, стр. 1А
Время: 20:00

Главный герой Олег рассказывает в интервью, что после развода с женой решил покончить с собой и для этого уехал на войну добровольцем. Тем временем в Воронеже отец Олега безуспешно пытается разыскать своего пропавшего сына. Подорвавшись на фугасе Олег попадает в госпиталь, а после возвращается домой.
Олег с увлечением вспоминает о той жизни, что стала для него близкой и понятной. Но война расставляет акценты…
Дома вопреки ожиданиям его никто не считает героем, а наоборот он стал изгоем в обществе. И он решает вновь вернуться на войну, узнав о начале новых военных действий.
Зачем мирные граждане уезжают на войну добровольно — что это, благородный поступок или способ свести счёты с жизнью?
Фильм «Меня укусила акула» получил главный приз XXII Международного фестиваля фильмов о правах человека «Сталкер».

Мы ждём вас, чтобы обсудить эту историю!

Начало в 20:00. Вход свободный, предварительная регистрация на сайте — https://www.jewish-museum.ru/tolerance-center/events/kinoklub-s-elenoy-pogrebizhskoy-15-03/