Во время ультрамарафона Петр Зозуля собрал 437 174 рубля в поддержку подростков с синдромом Дауна


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

img-20170228-wa00041 марта московский бизнесмен и основатель компании RestartYOU Петр Зозуля завершил свой недельный ультрамарафон в поддержку подростков с синдромом Дауна. 23 февраля он начал свой маршрут из Анапы в Сочи в рамках благотворительного проекта «АТЛЕТ ВО БЛАГО» и своего личного проекта «Жизнь. Перезагрузка». Перед собой Петр ставил цель собрать 360 000 рублей и перевыполнил – собрал 437 174 рубля – это 121% от поставленной цели. Все собранные средства будут направлены в благотворительный фонд «Синдром любви». Суммарная дистанция забега составила 363 км, суммарное время в пути 73 часа 47 минут, суммарный подъем – 5460 км. К примеру, высота Эльбруса составляет 5642 км.

За семь дней маршрута «атлету во благо» приходилось преодолевать множество препятствий на пути: бежать под проливным дождем и по пересеченной местности, взбегать и спускаться по горной дороге, убегать от быка. В начале пути Петр повредил ногу, и до конца маршрута ему было тяжело бежать. Но самым тяжелым испытанием стала борьба с собой. Сильнейшей мотивацией было собрать деньги, чтобы помочь подросткам с синдромом Дауна найти себе занятие по душе. И ему это удалось – 1 марта спортсмен финишировал в Олимпийском парке, где его радостно встречали поклонники.

den-2-2

Финалом этой доброй истории стала встреча всех желающих с Петром Зозулей 3 марта – в день его рождения. Ему исполнилось – 40 лет. В 17.00 марафонец пробежал мини-забег от дома 62 на Виноградной улице до ЦУМИ (Центрального универсального музея искусств) в городе Сочи. В 18.00 прошла встреча, на которой Петр поделился с собравшимися секретами подготовки и преодоления марафонов, рассказал о том, что его сподвигло на этот поступок.

finish-1

Жизнь. Перезагрузка – стал не просто проектом для Петра, а новым шагом на пути добра. Марафон бизнесмена проходил при поддержке «АТЛЕТ ВО БЛАГО» – одного из благотворительных проектов Фонда «Синдром любви». Атлеты во благо не просто преодолевают дистанции или добираются до горных вершин, а собирают средства в поддержку людей с синдромом Дауна. Проявить инициативу и стать «атлетом во благо» может каждый, но для этого нужно обладать поистине мужскими качествами: твердым духом, выносливостью и прекрасным физическим здоровьем.

den-5-5

Сбор средств в поддержку подростков с синдромом Дауна еще продолжается. Внести пожертвования можно здесь: http://www.restartyou-run.ru/

Петр Зозуля и благотворительный фонд «Синдром любви» выражают благодарность партнерам, без которых не состоялся бы забег. Компания MEGASPORT предоставила полную спортивную экипировку для забега, с учетом возможных метеорологических условий на трассе. Компания Garmin предоставила спортивные часы, которые помогут не сбиться с пути, а также подарки для детей. TVIL обеспечивает проживание бегуна и его Команды на всём протяжение пути. Группа компаний НОРМА обеспечивает информационную поддержку проекта, перелёты бегуна и его Команды, а также проживание в Сочи. Лидер на рынке IT-технологий Первый БИТ предоставляет машину, для сопровождения спортсмена во время забега. Клиника доктора КОССА проводит углубленное медицинское обследование и подготовку бегуна перед забегом. Школа правильного бега I LOVE RUNNING организует  встречу и мастер-класс Петра Зозули 3-го марта в Сочи.  Российская образовательная онлайн-платформа Courson.ru дарит всем, кто поддерживает проект, специальный промо-код с бесплатным доступом ко всей библиотеке онлайн видео-курсов.

img-20170223-wa0016