Фонд Владимира Спивакова и Благотворительная программа ВСЕМ провели концерт молодых дарований «Музыка открывает сердца всем»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

7 марта 2017 г. в Москве состоялся концерт лауреатов международных конкурсов, стипендиатов и участников концертных программ Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова «Музыка открывает сердца ВСЕМ». Концерт юных талантов прошел при поддержке всероссийской благотворительной программы ВСЕМ, объединяющей девять НКО из разных сфер благотворительности.

_dsc1113Концерт «Музыка открывает сердца ВСЕМ» прошел в Московской государственной картинной Галереи народного художника СССР А. Шилова и собрал молодых исполнителей – подопечных фонда Владимира Спивакова: Вера Аверина (ударные), Валерия Базыкина (фортепиано), Анна Гущина (фортепиано), Оливия Козлова (скрипка), Александра Морозова (гусли), Алина Можар (ударные), Георгий Мусаелян (гусли), Юрий Новодворский (вокал), Егор Опарин (фортепиано), Лев Пудан (аккордеон), Максим Самсонов (балалайка). Программу представили Художественный руководитель МБФ В. Спивакова, Заслуженный деятель искусств России и Украины, Лауреат Государственной премии Правительства РФ и Государственной премии Украины Петр Гулько и консультант фонда Ольга Григорьева.

Концерт, проведенный при поддержке программы ВСЕМ и компании QIWI, объединил как поклонников классической музыки и виртуозного исполнительского искусства, так и детей и волонтеров из других НКО. Среди слушателей были семья из Детской Деревни-SOS, гости из фонда «Артист», «Даунсайд ап» и службы помощи «Милосердие», которые также являются участниками программы ВСЕМ.

«Мы верим, что музыка объединяет не только таланты и гениев всех возрастов, но и притягивает добро. Мы благодарны представителям фонда Спивакова и галереи Шилова за возможность собрать на одной площадке детей и взрослых, объединенных светлой идеей взаимопомощи, – сказала Юлия Гришина, руководитель социальных проектов и благотворительных программ Группы QIWI. – Особенно приятно то, что концерт не только позволил взрослым насладится искусством и увидеть талантливую молодежь, которую они поддерживают, но и приобщил детей из других фондов к классической музыке, виртуозно исполненной их сверстниками. Именно в этом мы видим ключевую объединяющую роль нашей программы ВСЕМ».

«Концерт подопечных нашего фонда, организованный в поддержку программы ВСЕМ при содействии компании QIWI, дал возможность продемонстрировать неравнодушной публике все грани молодых талантов, – отметил Петр Гулько, Художественный руководитель МБФ В. Спивакова. – В программе ВСЕМ наш фонд представляет направление поддержки музыкально одаренных детей, за которыми будущее исполнительского искусства, и мы отмечаем высокую вовлеченность сотрудников QIWI, отвечающих за развитие программы, не только в сбор средств, но и в тематику деятельности каждого фонда. Концерт «Музыка открывает сердца ВСЕМ» — лишнее тому подтверждение».

Программа ВСЕМ является важным шагом на пути к формированию новой культуры благотворительности в России. Ведь с ее помощью QIWI и фонды привлекают внимание миллионов россиян к проблемам благотворительности. К настоящему моменту объем пожертвований достигает свыше 10,5 млн рублей. Веб-сайт программы: помочьвсем.рф.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий