Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» набирает добровольцев помогать семьям


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии
Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» приглашает добровольцев в программу «Профилактика социального сиротства», которая помогаем семьям в сложной жизненной ситуации сохранить своих детей и не допустить, чтобы они попали в детские дома. С такими родителями работают психологи, юристы и волонтеры-кураторы. Благодаря программе уже более 1000 детей не оказались в сиротской системе и остались с мамами.
В качестве примера помощи волонтеров — история  Людмилы и Андрея. «В январе 2016 года опека изъяла из семьи четверых ребят (7 и 5 лет, 4 года и 1 год) — дети были оставлены без присмотра. Андрей был на работе, а Людмила поехала в Москву навестить внезапно заболевшую тетю. Она попросила соседку, чтобы та присмотрела за детьми. Старших детей поместили в социально-реабилитационный центр, а младшего сына вернули. Комиссия по делам несовершеннолетних была очень заинтересована в возвращении остальных детей. Мы помогли Людмиле и Андрею сделать ремонт в квартире — ее состояние было печальным, а средств у семьи не хватало. Благодаря помощи жертвователей с недостающими стройматериалами и неустанной поддержке волонтера-куратора, который регулярно созванивался и встречался с Андреем и консультировал его по строительным вопросам, ремонт был завершен. После того, как комиссия сочла жилищно-бытовые условия пригодными для проживания несовершеннолетних, дети вернулись в семью. Теперь они живут в чистом и уютном доме в полном составе. С Людмилой и Андреем начинает работать психолог,  так как у них есть трудности с родительством — они оба из неблагополучных семей, чтобы ситуация с отобранием не повторилась», — рассказали в фонде.
Вводный семинар пройдет в офисе фонда 1 апреля с 12:00 до 18:00 по адресу 2-я Брестская 39 стр. 4.
Предварительно нужно заполнить анкету: https://goo.gl/fYWYmQ.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий