Прошел художественный мастер-класс для детей в рамках конкурса «Мир в открытках-2»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

21 марта  в ГБУ КРОЦ (Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Комплексный реабилитационно — образовательный центр) состоялся мастер-класс учеников Никаса Сафронова под руководством художника Алексея Буртасенкова в рамках конкурса «Мир в открытках-2» журнала «Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения» и благотворительного фонда «Шаг вместе».

img_9450-2

фото Мария Линдфорс

Талантливые воспитанники ГБУ КРОЦ  вместе со звёздными гостями воплощали в рисунках своё видение самых популярных и любимых мест столицы. Работы получились настолько интересными, что выбрать победителя будет очень не просто. А помогали малышам популярные актрисы театра и кино Екатерина Мельник, Юлия Акимова и баскетболист и глава компании Keysecrets Виктор Кейру.

По окончании мастер-класс ребята получили подарки от компании Toy.Ru, ценные советы от настоящих профессионалов, а самое главное радость и позитивные эмоции.

Рисунки на тему «Моя Москва», придуманные малышами, примут участие в конкурсе «Мир в открытках-2» журнала «Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения».

Виктор Кейру: «Невозможно переоценить важность проведения таких мероприятий. Да, финансовая помощь очень важна, она создаёт инфраструктуру и условия для подобных учреждений, но живое общение и внимание — это главное, что нужно каждому ребёнку или подростку. Я всегда стараюсь принимать участия в таких мероприятиях, чтобы передать  детям свою целеустремлённость, любовь к спорту и просто позитивный настрой.»

Екатерина Мельник: «Для меня это абсолютно счастье! И это не пустые слова! Я действительно счастлива в такие моменты! Моменты, когда отдаёшь! Но сколько ты получаешь взамен — это просто неоценимо! Вы знаете, общество считает таких детей неполноценными! А я вам скажу — они полноценнее, чем мы все! Потому что в обычной жизни мы все ходим в масках, прикрываемся чем-то, боимся, что нас не примут такими, какие мы есть на самом деле! А таким особенным людям незачем прикрываться, казаться,  потому что все очевидно! Поэтому они настоящие! Настолько, что рядом с ними ты не можешь играть, притворяться и ты обнажаешься! Вся шелуха слетает с тебя! Ты можешь быть самим собой и не бояться этого! Именно поэтому я абсолютно счастлива в такие моменты! И благодарна судьбе за это!»

Юлия Акимова: «Необыкновенные, открытые, чуткие и внимательные дети! Как трогательно и неспешно они подходили к выполнению задания «Моя Москва». Такими же получились и их работы: наполненные любовью образы родного города. Я рада, что получилось совместно пофантазировать! И безмерно благодарна за чудесное настроение,подаренное этими светлыми ребятишками!»

Мила Соловьева: «Каждый раз, устраивая какое-то мероприятие для наших друзей, я стараюсь придумать новую историю, чтобы увлечь их и увлечь тех гостей, которых привожу с собой. Дети радуются такому вниманию и хочется радовать их снова и снова! Этот мастер-класс мы провели в рамках конкурса «Мир в открытках-2″. Я надеюсь, они начнут верить в себя и в свои силы, поскольку рисунки оценивает профессиональное жюри, и для них эти маленькие победы могут стать серьезной мотивацией к будущим успехам. Верю в них!»

Отдельную благодарность выражаем компании Toy.Ru за подарки участникам и предоставление всех художественных принадлежностей для проведение мастер-класса.

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий