#Цирквоблаго: мастер-классы для подростков с синдромом Дауна


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

В Московском Цирке Никулина на Цветном бульваре 3 апреля Василий Тимченко, единственный в мире дрессировщик морских львов, редких морских животных, занесенных в Красную книгу и книгу ЮНЕСКО, проведет мастер-класс для воспитанников БФ «Даунсайд Ап» с синдромом Дауна по дрессуре, после чего они смогут показать свои навыки приглашенным гостям во время открытой репетиции. Мероприятие пройдет в рамках подготовки к Всемирному дню цирка.

img-20170329-wa0016Московский Цирк Никулина и благотворительный фонд «Синдром любви» организуют совместный благотворительный проект #ЦИРКВОБЛАГО, цель которого предоставить больше возможностей для самореализации людям с синдромом Дауна и изменить к ним отношение общества. Мероприятие приурочено к 15 апреля – Международному дню цирка.

Антон Санкевич и Даша Муханова, воспитанники БФ «Даунсайд Ап», смогут осуществить свою давнюю мечту и познакомиться с профессией дрессировщика. Василий Тимченко младший, укротитель морских львов из легендарной династии цирковых дрессировщиков Тимченко, трехкратный золотой призёр на всемирных цирковых фестивалях и победитель в номинации «Артист года» на международной цирковой премии «Мастер» в Сочи в 2015 году, проведет мастер-класс для Антона и Даши: покажет и расскажет, как правильно кормить животных, как с ними общаться, научит основным навыкам дрессуры. Позднее, в этот же день «ученики дрессировщика» смогут ассистировать, как заправские цирковые артисты, Василию во время открытой репетиции, на которую будут приглашены семьи с детьми с синдромом Дауна. В завершение мастер-класса все желающие смогут погладить самого ручного морского львёнка Принца, имя которому дал Филипп Киркоров.

Благотворительный фонд «Синдром любви» был организован фондом «Даунсайд Ап» в 2016 году. С начала этого года фонд «Синдром любви» организовал уже несколько мероприятий, целями которых стали расширение возможностей людей с синдромом Дауна и борьба со стереотипами. На арене «ВТБ «Ледовый дворец» 9 февраля звезды экстремального театра «Игры монстров» провели мастер-класс «Монстры во благо» для детей и подростков с синдромом Дауна по управлению мотоциклами и квадроциклами. А 21 марта, во Всемирный день человека с синдромом Дауна, и 22 марта в рамках проекта #МЕДИАСИНДРОМ несколько подростков с синдромом Дауна предстали перед общественностью в роли телеведущих на каналах «Дождь» и «МАТЧ ТВ», а также в роли журналистов в прямом эфире проекта социальной сети «ВКонтакте» VK Live. Проект #ЦИРКВОБЛАГО станет третьим в этом году благотворительным проектом по осуществлению миссии БФ «Синдром любви» – созданию возможностей для полноценной жизни людей с синдромом Дауна.

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий