Елена Ульянова заняла пост президента «Рыбаков фонд»


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

Елена Ульянова, известный медиаменеджер, создатель и генеральный директор федерального телеканала «Безопасность ТВ», назначена президентом некоммерческой организации «Рыбаков фонд». На этом посту Ульянова сменила предпринимателя и основателя ряда крупных интернет-компаний Оскара Хартманна, который перешел на работу в совет фонда.

«Рыбаков фонд» был основан супругами Игорем и Екатериной Рыбаковыми в декабре 2015 года. Первым президентом фонда стал Оскар Хартманн, а основанный им в 2012 году «Фонд Русской Экономики» влился в экосистему «Рыбаков фонд».

По прошествии года работы «Рыбаков фонд» вышел на новый этап развития, и основатели приняли решение отойти от оперативного управления организацией, пригласить внешнего управляющего и сосредоточиться на стратегическом развитии фонда.

Елена Ульянова − опытный медиаменеджер, реализовавший ряд крупных социальных и телевизионных проектов. За 25 лет трудовой деятельности на ТВ Ульянова прошла путь от корреспондента, главного редактора, продюсера до генерального директора телекомпании.

В 1995 году Е. Ульянова основала телекомпанию «Алиса», а в 2008 стала генеральным директором ГТРК «Томск». В 2010 году Елена приступила к обязанностям первого заместителя руководителя регионального департамента ВГТРК в Москве. В 2011 году она − генеральный директор телекомпании «6 канал» в городе Владимире, затем главный продюсер ТРК «Союзное государство» (Россия−Беларусь). С 2012 года Ульянова – генеральный директор телеканала «Астрахань 24». С 2015 года Елена возглавляет телеканал «Безопасность ТВ».

Елена Ульянова является победителем всероссийских конкурсов «Женщина – директор года−2004» и «Сибиряк года−2008».

По мнению основателей «Рыбаков фонд», медийный и социальный опыт Елены Ульяновой как нельзя лучше будет способствовать эффективному донесению жизненных ценностей и взглядов семьи Рыбаковых, которые они стремятся привнести в российское общество через свой фонд.

«Работа в Фонде для меня — это прекрасная возможность на новом уровне применить свой опыт в реализации социальных, образовательных и творческих проектов. — прокомментировала свое назначение Елена Ульянова. — Теперь я не только создаю сама, но и помогаю реализовывать идеи другим. Это и есть тот принцип филантропии, который пропагандирует «Рыбаков Фонд», и в котором, на мой взгляд, заключен главный смысл человеческой жизни».

Сайт «Рыбаков фонд»: www.rybakovfond.ru

«Рыбаков фонд» − семейство организаций, составляющих экосистему для поддержки совместного использования ресурсов общества для укрепления общественных благ. Фонд основан Игорем и Екатериной Рыбаковыми в 2015 году и действует по принципу активной филантропии: локализует задачи по улучшению российского общества и экономики, а затем сам инициирует и разрабатывает программы для решения этих задач. Программы фонда направлены на модернизацию отечественного образования, поддержку социальных проектов, популяризацию предпринимательства. Миссия фонда − решение долгосрочных задач нашего общества с опорой на лучшие качества сограждан.

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий