Федеральный центр толерантности представит новый образовательный портал


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

13 апреля 2017 года в рамках деловой программы Московского международного салона образования Федеральный научно-методический центр в области психологии и педагогики толерантности объявит о запуске первого в России портала дистанционного онлайн обучения с курсами повышения квалификации по формированию гражданской идентичности и гражданского патриотизма, профилактике ксенофобии и экстремизма среди молодежи, формированию толерантного мировоззрения, созданию условий для позитивного восприятия различий.

Команда Центра расскажет об уникальном опыте работы масштабной обучающей площадки, ключевая особенность которой – интерактивность, и представит новый ресурс www.tolerancecenter.ru для сотрудников образовательных и некоммерческих организаций. Основа обучающих программ – более 70 образовательных методик для разных целевых аудиторий, которые уже успешно реализуются на московской площадке Центра.

Над программами Центра работали крупнейшие в стране специалисты в области толерантности и межкультурного взаимодействия, которые вошли в экспертный совет Центра, сформированный совместно с Министерством образования РФ. Среди программ обучения – интерактивный проект «Безопасный мир» по профилактике экстремизма в молодежной среде, актуальность которого не нужно объяснять.

«Мы предлагаем уникальные авторские разработки, которые представляют собой готовое руководство к быстрому достижению результата. Обучающие программы — это выжимка опыта и знаний наработанных нашим Центром, и мы стремимся к свободному распространению обучающих методик по всей территории России. Благодаря порталу педагоги из любой точки нашей страны смогут пройти курс, который интересен и востребован именно для этого региона, лично для себя, как профессионала и для своих учеников, конечно. Использование методик работы и внедрение их в дополнительное образование может значительно повлиять на профилактику агрессивности, экстремизма и конфликтов среди молодежи», — поясняет Елена Проничева, исполнительный директор Федерального научно-методического центра в области психологии и педагогики толерантности.

Тема Московского международного салона образования 2017 года «Новая экосистема образования» делает акцент на развитии коммуникации всех участников процесса образования в России и за рубежом. Центр толерантности поддерживает эту идею. Педагоги смогут проходить обучение в удобное время из любой точки совершено бесплатно.

 

Презентация портала дистанционного онлайн обучения Центра толерантности состоится 13 апреля в 17:00

(ВДНХ, пр-т Мира, 119, павильон 75, Конференц-Зал).

Аккредитация для СМИ до 12 апреля 14:00

Ольга Грачева / PR

olga.g@jewish-museum.ru

Контактный телефон: +7 (985) 200-87-61, +7 (495) 645-05-50, доб.128