12 апреля в Благосфере пройдет благотворительная лекция о космосе


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

12 апреля (среда) — День авиации и космонавтики, памятная дата, посвященная первому полету человека в космос. 12 апреля в центре Благосфера Ася Казанцева прочитает лекцию на тему «Освоение космоса: биологические и медицинские проблемы».

asya_kazantseva

Ася Казанцева

Для того, чтобы полететь на Марс, а тем более основать там постоянную колонию, недостаточно решить инженерные задачи. Нужно, кроме того, придумать, как сохранить здоровье космонавтов, несмотря на космическую радиацию и другие серьезные проблемы. А также разработать системы жизнеобеспечения, которые бы позволили не брать с собой всю пищу и весь кислород с Земли. Какие исследования ведутся в этих областях, и с какими основными трудностями сталкивается человечество?

Начало: в 19:00.

Место: Благосфера, адрес 1-ый Боткинский проезд д. 7, стр. 1 (ст.м. Динамо).

Вход за рекомендуемое пожертвование от 500 рублей. Студентам и пенсионерам при предъявлении соответствующего документа — вход от 300 рублей.

Весь сбор пойдет на пожилых подопечных с онкологическими диагнозами благотворительного фонда AdVita и на программу социально-бытовой помощи одиноким старикам и одиноким пожилым инвалидам благотворительного фонда «Образ жизни» (фонд Владимира Смирнова).

Регистрация на лекцию по ссылке: https://goo.gl/forms/a2zLWf6PvectyKaH2.

Ася Казанцева окончила биофак СПбГУ, занимается научной журналистикой. Автор двух книг-бестселлеров: «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости» и «В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов». Лауреат премии «Просветитель».

Лекция организована при поддержке центра Благосфера.

Благотворительный университет в Москве, группы в соцсетях:

Facebook: www.facebook.com/charityuniversitymoscow

ВКонтакте: www.vk.com/charityuniversity

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий