Книга «Счастье есть!» движения #доноржизни


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

14 и 21 апреля в Детской городской клинической больнице Святого Владимира и 18 апреля в Городской детской клинической больнице №13 имени Н.Ф. Филатова в Москве состоятся мастер-классы по рисованию для детей, ожидающих пересадку почки. Рисунки войдут в книжку «Счастье есть» и проиллюстрируют стихи и рассказы молодых авторов. Мастер-классы станут частью одноименного проекта, организованного Союзом благотворительных организаций России совместно со студенческим волонтёрским движением «#доноржизни».
«Счастье есть» — акция, направленная на оказание моральной поддержки детям, ожидающим пересадку почки. Идея проста: издать литературный сборник молодых поэтов и прозаиков. Создать книжку — хранилище светлых воспоминаний, смелых фантазий и волшебства. А иллюстрации к произведениям нарисуют дети.
Стихи и рассказы в сборник «Счастье есть» отобраны по конкурсу, который прошёл 20 января по 20 марта. В состав жюри вошли редакторы ведущих издательских домов, детские писатели и журналисты. В проекте участвуют авторы из 57 субъектов России, Украины и Белоруссии. Всего поступило 315 работ. Церемония вручения книг детям состоится в конце мая.