Началась вторая кампания фонда «Эволюция» на Planeta.ru


Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом Благотворительным фондом развития филантропии, либо касается деятельности иностранного агента Благотворительного фонда развития филантропии

3 апреля 2017 года началась вторая краудфандинговая кампания просветительского фонда «Эволюция».

original_campaignВ прошлом году кампания помогла собрать 2 195 843 ₽, и почти вся сумма была потрачена на книгоиздание, научно-популярные лекции в 12 городах России и борьбу с лженаукой (меморандум Комиссии РАН, разоблачающий гомеопатию — тоже наша инициатива). Остатки денег направлены на перевод образовательных видеороликов, обучение молодых ученых и популяризаторов, поддержку летних научных школ, талантливых старшеклассников и учителей биологии. Сейчас «Эволюция» снова почти на нуле, зато сил, идей и планов у команды фонда в избытке. Поэтому фонду во второй раз понадобилась помощь.

Собранные деньги пойдут на то, чтобы до конца года поддерживать и развивать каждую из восьми программ фонда, а если всё пойдет хорошо, еще и запустить несколько новых. «Мы хотим продолжать заполнять библиотеки россиян хорошими книгами, устраивать в регионах больше качественных научно-популярных мероприятий и активнее помогать начинающим лекторам и молодым ученым», — говорят в фонде.

На странице кампании на Planeta.ru будут регулярно появляться новости фонда, а после её окончания, как всегда, — полный финансовый отчет о проделанной работе: https://planeta.ru/campaigns/evolutionhelp2

О фонде

В 2015-м году, когда закрылся фонд Дмитрия Зимина «Династия», учёные, популяризаторы науки, бизнесмены и научные журналисты со всей страны объединились и создали «Эволюцию» — новую российскую институцию, которая последовательно поддерживает массовое просвещение и отстаивает научную картину мира перед широкой аудиторией.

К сегодняшнему дню фонд реализует 8 самостоятельных программ:  

Подробнее о деятельности фонда на сайте http://evolutionfund.ru/

 

+ There are no comments

Add yours

Добавить комментарий